Проверяемый текст
Мрикаев, Марат Эльбрусович; Государственная молодежная политика и проблемы ее реализации : На примере Республики Северная Осетия-Алания (Диссертация 2006)
[стр. 163]

г зультаты: молодежь районов республики активно участвует во всех республиканских мероприятиях по развитию государственной молодежной политики.
Существенным недостатком кадрового обеспечения государственной молодежной политики можно считать недостаточное внимание к вопросам подготовки специалистов со стороны районных структур.
Таким образом, реализация государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания является важным элементом социальной политики в отношении подрастающего поколения.
Однако необходимо
прим* знать, что молодежная политика в республике во многом нуждается в корректировке с учетом изменений, происходящих в стране в целом, и прежде всего в области социальной защиты молодежи, трудоустройства и занятости, молодежного предпринимательства, семейной политики и т.
д.

162
[стр. 133]

133 степени зависит от профессиональной компетентности специалистов, занятых в сфере работы с молодежью и детьми.
Вновь назначенные заведующие отделами молодежи имели небольшой опыт работы в молодежной политике, что в значительной мере затрудняло работу на местах.
Для подготовки руководящих кадров ряд представителей районных администраций и лидеров молодежных организа* ций были направлены на курсы повышения квалификации в Институт молодежи г.
Москвы, приняли участие в семинарах, совещаниях, научно-практических конференциях, где знакомились с передовым опытом работы в области государственной молодежной политики и социальной работы в регионах РФ.
Такая форма повышения квалификации дала положительные результаты: молодежь районов республики активно участвует во всех республиканских мероприятиях по развитию государственной молодежной политики.
Существенным недостатком кадрового обеспечения государственной молодежной политики можно считать недостаточное внимание к вопросам подготовки специалистов со стороны районных структур Таким образом, реализация государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания является важным элементом социальной политики в отношении подрастающего поколения.
Однако необходимо
признать, что молодежная политика в республике во многом нуждается в корректировке с учетом изменений, происходящих в стране в целом, и прежде всего в области социальной защиты молодежи, трудоустройства и занятости, молодежного предпринимательства, семейной политики и т.
д.

[Back]