Проверяемый текст
Богдалова, Елена Вячеславовна; Исследование путей увеличения производства и поставок предприятиями Астраханской области рыбных товаров на рынок (Диссертация 2004)
[стр. 123]

дарств свежей и охлажденной рыбой» рыбной мукой.
Конфигурация проектируемого Астраханского оптового рыбного рынка
(АОРР) и распределительного центра предусматривает наличие трех технологически и организационно взаимосвязанных контуров (рис.
3.4): торговобиржевого центра, рыбного распределительного центра и оптового рыбного рынка.
Рис.
3.4.
Конфигурация Астраханского оптового рынка рыбной продукции К функциям торгово-биржевого центра относится: рыночная продажа квот на вылов; организация торгов крупными однородными партиями рыбной продукции, организация крупных внутриобластных и межрегиональных поставок рыбной продукции и продуктов рыбной переработки; регистрация крупных внутриобластных и межрегиональных поставок, осуществляемых самостоятельно договаривающимися сторонами; обеспечение контроля за качеством рыбной продукции.
К функциям оптового рыбного рынка относится формирование
организованного оборота среднеи мелкооптовых партий рыбной продукции, распределяемых непосредственно в областную розничную торговую сеть или мелким потребителям из других регионов Российской Федерации и близкорасположенных государств, прежде всего Казахстана и Азербайджана.
2.
Организация системы движения (оборота) материальных ресурсов и ценных бумаг
АОРР.
Создаваемый Астраханский оптовый рыбный рынок и распределительный
[стр. 98]

-98Рассмотрим основные положения концепции, принятой в основу разработки модифицированного варианта создания Астраханского оптового рыбного рынка (АРР) с распределительным центром.
Цель создания рынка* осуществление свободного рыночного распределения (реализации) промысловых квот и объёмов выловленной рыбы и продуктов её переработки, обеспечивая комплекс услуг по её приобретению крупными, средними и мелкооптовыми потребителями.
Конфигурация проектируемого Астраханского оптового рыбного рынка
(АРР) и распределительного центра предусматривает наличие трех технологически и организационно взаимосвязанных контуров (см.
рис.
2.5): торгово-биржевого центра, рыбного распределительного центра и оптового рыбного рынка.
К функциям торгово-биржевого центра относится
(а) рыночная продажа квот на вылов и (в) организация торгов крупными однородными партиями рыбной продукции, к функциям распределительного центра (с) организация крупных внутриобластных и межрегиональных поставок рыбной продукции и продуктов рыбной переработки, (d) регистрация крупных внутриобластных и межрегиональных поставок, осуществляемых 'самостоятельно договаривающимися сторонами, а также (е) обеспечение контроля за качеством рыбной продукции.
К функциям оптового рыбного рынка относится ф
формирование организованного оборота среднеи мелкооптовых партий рыбной продукции, распределяемых непосредственно в областную розничную торговую сеть или мелким потребителям из других регионов РФ и близкорасположенных государств, прежде всего Казахстана и Азербайджана.
Организация системы движения (оборота) материальных ресурсов и ценных бумаг
АРР Создаваемый Астраханский оптовый рыбный рынок и распределительный центр будут' осуществлять следующие функции: * Здесь и далее но материалам «Астраханский оптовый рыбный рынок и распределительный центр.
Тех!шко-жс1ю\шч0скоеобосновсциепрое1ашгоположения>>, Астрахань, 2000.-173 с.


[стр.,148]

условия и результаты рыбного промысла, возможно использование ряда экспериментальных инструментов, в частности: Прочие ценные бумаги:__________________________________________________ Дисконтный транспортный документарное или бездокументарное сертификат подтверждение обязательств ЛРР по доставке заданного объема рыбной продукции автомобильным или железнодорожным транспортом на оговоренное плечо перевозки 2) сеть дилерских пунктов с функциями приемки, накопления и последующей транспортировки крупных партий рыбного сырья и продуктов рыбной переработки, регистрации крупных внутриобластных и межрегиональных поставок, осуществляемых самостоятельно договаривающимися сторонами; 3) мелкооптовый торговый дом, с функциями формирования товарных запасов и организованного оборота среднеи мелкооптовых партии рыбной продукции, распределяемых непосредственно в розничную сеть или мелким потребителям из других регионов.
Продажа наличной рыбной продукции на оптовом рыбном рынке будет осуществляться но классической схеме в результате добровольного соглашения продавца и покупателя товара.
Расчет за товар может производиться как наличными деньгами, так и с использованием банковских платежных документов.
Логистический подход к формированию товарных запасов рыбных товаров на оптовом рынке Суть метода [103]: производители рыбных товаров и оптовики в подавляющем большинстве формируют ассортимент в соответствии со спросом, но не могут оптимизировать свои товарные запасы и логистические схемы работы с рыбными товарами.
Это приводит к образованию излишков одних товаров, дефициту других разработке графика поставок в розничную торговлю, не учитывающему динамику спроса.
Оптимизировать товарные запасы и схемы их закупки и поставки можно 148

[Back]