Проверяемый текст
Харитонова, Екатерина Николаевна; Бюджетирование как инструмент оперативного управления предприятием (Диссертация 2002)
[стр. 130]

130 W, (wage) затраты на оплату труда, WT, (wages tax) затраты на единый социальный налог, S, (service) затраты предприятия на услуги сторонних организаций, PM, (payment, money) денежные выплаты предприятия, T, (tax) налоги.
Следует отметить, что операционные (ОЕ operating expenses), внереализационные (NE nonoperating expenses) и чрезвычайные расходы (EI extraordinary income) также можно разложить на отдельные элементы затрат (амортизация, материалы, оплата труда и т.п.), что позволяет управлять совокупными затратами по
организации в целом.
Вышеизложенные положения нами были апробированы ОАОв «Нармонка» Лаишевского района разрезе внутрихозяйственныхв подразделении.
Производственная программа или обязательство по договору планируется исходя из следующих параметров: по растениеводству (средний уровень урожайности за последние три года, полученный результат может корректироваться на качество земли и применение минеральных удобрений); по животноводству (средний уровень продуктивности за последние три года, полученный результат корректируется на обеспеченность помещениями, кормами); по промышленной переработке (исходя из мощности оборудования и рынка сбыта); по вспомогательным подразделениям (исходя из потребности услуг и мощности оборудования).
Производственная программа и лимиты затрат разрабатываются руководителями внутрихозяйственных подразделении под руководством заместителей директора и экономической службы.
В начале каждому внутрихозяйственному подразделению доводятся производственные программы и составляются лимиты затрат.
[стр. 65]

65 к коэффициент, отражающий рост выручки-нетто на величину налога на добавленную стоимость, 01 (operating income) операционные доходы, N1 (nonoperating income) внереализационные доходы, EI (extraordinary income) чрезвычайные доходы.
Расходную часть бюджета (BE budget expenses) формируют затраты на (14) оплату всех статей расходов: где i вид деятельности предприятия, к коэффициент, отражающий рост затрат предприятия на величину налога на добавленную стоимость.
Mi (material) материальные затраты предприятия, Wi (wage) затраты на оплату труда, WT, (wages tax) затраты на единый социальный налог, Si (service) затраты предприятия на услуги сторонних организаций, PMi (payment, money) денежные выплаты предприятия, Ti (tax) налоги.
Следует отметить, что операционные (ОЕ operating expenses), внереализационные (NE nonoperating expenses) и чрезвычайные расходы (EI extraordinary income) также можно разложить на отдельные элементы затрат (амортизация, материалы, оплата труда и т.
п.), что позволяет управлять совокупными затратами по
предприятию в целом.

[Back]