Проверяемый текст
Харитонова, Екатерина Николаевна; Бюджетирование как инструмент оперативного управления предприятием (Диссертация 2002)
[стр. 53]

53 заключается в усилении заинтересованности обслуживающих и вспомогательных производств в норме рентабельности, рассчитанной исходя из нормативных затрат, которые закладываются при разработке бюджетов.
Материальное стимулирование по конечному финансовому результату административно-управленческого персонала целесообразно увязать с доходами работников.
Этим достигается сокращение разницы в доходах административно-управленческого персонала и остальных работников.
Главное преимущество предлагаемой модели это возможность более высоких доходов у инициативных, бережливых и материальные потери у нерадивых работников В этой связи весьма актуальной является проблема совершенствования методики бюджетирования, целесообразно разработать единую, комплексную модель бюджета хозяйствующего субъекта, основанную на реально действующей системе бухгалтерского учета и увязывающей воедино все виды ресурсов сельскохозяйственной организации.
[стр. 32]

32 оперативной оценке доходов и расходов экономического субъекта, объясняют стремление современных менеджеров практически всех предприятий использовать для оперативного планирования систему бюджетирования.
6.
В целях повышения эффективности внедрения на промышленных предприятиях системы бюджетирования целесообразно разработать единую, комплексную модель бюджета хозяйствующего субъекта, основанную на реально действующей системе бухгалтерского учета и увязывающей воедино все виды ресурсов предприятия.

[Back]