Проверяемый текст
Кривошлыков, Константин Михайлович; Экономическая эффективность производства и переработки маслосемян подсолнечника (Диссертация, 3 февраля 2006)
[стр. 153]

В приложении 6 представлен расчет затрат на установку линий этой компании, приобретение дополнительного оборудования и строительство вспомогательных зданий и сооружений Цена основного оборудования линий по рафинации и упаковке и монтажа оборудования составляет 148040 тыс.
руб., в то время как стоимость вспомогательных зданий и сооружений и дополнительного оборудования оценивается в 57290 тыс.
руб.
Сюда
входит строительство здания основного производственного цеха, складских помещений, котельной, а также приобретение 4-х баков для нерафинированного и 4-х баков для рафинированного масел.
При этом срок гарантийного обслуживания оборудования составляет 24 месяца.
На следующем этапе был разработан бюджет производства и реализации продукции, представленный в таблицах таблице 48 и 49.
Проведенные нами расчеты позволили определить прогнозные объемы товарной продукции.
Так, общий объем произведенной продукции к 2008 г.
составит около 90 тыс.
т, в т.ч.
рафинированного подсолнечного масла 22,5 тыс.
т или 25%.
Между тем, удельный вес рафинированного масла в общей структуре товарной продукции достигнет 58,6%.
Следует отметить, что по прогнозным расчетам на проектные мощности исследуемое предприятие сможет выйти только к 2010г., что связано, с одной стороны, с технологическими особенностями линии по рафинации, а с другой, с недостаточным уровнем обеспечения сырьем.
[стр. 154]

изготавливающая оборудование для его упаковки.
Линии этих марок установлены на ведущих масложировых предприятиях многих стран, в том числе на Украине («Экстрол», «Полтавский» МЭЗ, входящие в группу компании Кернел) и России («Волшебный край» МЭЗ группа компаний Астон).
Машины SKET характеризуются простым обслуживанием, прочной конструкцией, небольшой занимаемой площадью при высокой производительности, экономичностью, а также высокой степенью автоматизации.
Находясь на одном уровне показателя качества готовой продукции с заслужившей широкий авторитет предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции немецкой фирмой «KRUP Elastomertechnik», стоимость оборудования CIMBRIA SKET ниже на 15-20%, что позволяет сократить срок его окупаемости.
В таблице 48 представлен расчет затрат на установку линий этой компании, приобретение дополнительного оборудования и строительство вспомогательных зданий и сооружений [126, с.
44-48].
Таблица 48 Расчет затрат для установки и запуска линий по рафинации, дезодорации CIMBRIA SKET и упаковке растительных масел SIDEL Статьи затрат Сумма, тыс.
руб.
Основное оборудование линии по рафинации и дезодорации, производительностью 200 т/сут.
98 900 Основное оборудование линии по фасовке, производительностью 130 т/сут.
49 140 Дополнительное оборудование, вспомогательные здания и сооружения 57290 Итого затрат 205 330 Цена основного оборудования линий по рафинации и упаковке и монтажа оборудования составляет 148040 тыс.
руб., в то время как стоимость вспомогательных зданий и сооружений и дополнительного оборудования оценивается в 57290 тыс.
руб.
Сюда
входят строительство здания основного производственного цеха, складских помещений, котельной, а также приобретение 4-х баков для нерафинированного и 4-х баков для рафии[рованного масел.

[Back]