Проверяемый текст
Кривошлыков, Константин Михайлович; Экономическая эффективность производства и переработки маслосемян подсолнечника (Диссертация, 3 февраля 2006)
[стр. 48]

PVI R = — , (20) *o Очень популярным показателем, который применяется для оценки эффективности инвестиций, является внутренняя норма доходности (1RR).
Это та ставка дисконта, при которой дисконтированные доходы от проекта равны инвестиционным затратам.
CF
I (1+1Щ п ]о = 0 , (21) Экономический смысл данного показателя заключается в том, что он показывает ожидаемую норму доходности или максимально допустимый уровень инвестиционных затрат в оцениваемый проект.
IRR должен быть выше средневзвешенной цены инвестиционных ресурсов.
Если это условие выдерживается, инвестор может принять проект, в противном случае он должен быть отклонен.
1.3
Место, роль и особенности производства и переработки маслосемян подсолнечника в России Разнообразие агроклиматических условий в России позволяет возделывать широкий набор масличных культур (подсолнечник, рапс, соя, горчица, рыжик, лен-кудряш, сурепица, клещевина, конопля), однако исторически доминирующее распространение среди них получил подсолнечник.
Эта культура занимает в России 85% посевных площадей, отведенных под масличные культуры (около 10% занимает соя, менее 4% приходится на рапс и около 1% другие возделываемые масличные культуры лен-кудряш, горчица, рыжик) и дает около 90% всего валового сбора масличных в стране.
В последние годы подсолнечнику отводят от 4,5% до 7% всех посевных площадей в стране.
Решением проблем связанных с устойчивостью и эффективностью производства и переработки маслосемян подсолнечника занимались такие 48
[стр. 49]

Очень популярным показателем, который применяется для оценки эффективности инвестиций, является внутренняя норма доходности (IRR).
Это та ставка дисконта, при которой дисконтированные доходы от проекта равны инвестиционным затратам.
CF
~ 1о =0 , (21)(1 + IRR)'1 Экономический смысл данного показателя заключается в том, что он показывает ожидаемую норму доходности или максимально допустимый уровень инвестиционных затрат в оцениваемый проект.
IRR должен быть выше средневзвешенной цены инвестиционных ресурсов.
Если это условие выдерживается, инвестор может принять проект, в противном случае он должен быть отклонен.
1.3
Значение подсолнечника и особенности его производства и переработки в мире и России Разнообразие агроклиматических условий на территории России позволяет выращивать широкий набор масличных культур.
Однако доминирующее распространение среди них получил подсолнечник.
В общей площади посевов сельскохозяйственных культур масличные занимают около 6%, из которых три четверти приходится на подсолнечник.
История подсолнечника уходит своими корнями в третье тысячелетие до нашей эры.
Исследования показывают, что уже в то время, еще до «одомашнивания» злаков, цветок культивировался североамериканскими индейцами.
Семечки его ели, использовали в качестве лекарства, вырабатывали красители.
В Европу «солнечный цветок» попал в 1510 году, его «дикарем» привезли испанцы из Северной Америки.
Поначалу подсолнечником укра

[Back]