Проверяемый текст
Гильмеева Римма Хамидовна. Формирование профессиональной компетентности учителя в системе последипломного образования (Диссертация 1999)
[стр. 117]

117 новаторских технологий, но велико и число тех (32%), у кого результата работы не изменились, а некоторые (27,3%) и вообще не пытались применять новаторские технологии в своей работе.
Тем не менее, ГС должен получать всю информацию о прогрессивных акмеологических технологиях, применяемых в отдельных коллективах, наработанных отдельными ГС.
К сожалению, в ходе анкетирования по итогам занятий на курсах выяснилось, что только
8,4% опрошенных хорошо знакомы с акмеологическими технологиями, большая же часть опрошенных (86%) имеют об этом самое общее представление, 5% с передовым опытом не знакомы.
Причем при сравнении с данными
1995 г.
ощущается положительная динамика в этих показателях
(табл.
4).
Таблица 4.
Степень знакомства государственных служащих с акмеологическими технологиями ГС знакомы с акмеологическими технологиями 1995 г.
(%) 2000 г.
(%) Очень глубоко 7,2 8,4 В самом общем виде 75 84,6 Практически незнакомы 17,8 7 Таким образом, можно сделать вывод, что работа, проводимая на курсах в данном направлении (одном из главнейших по представлению ГС), далека от совершенства, и это во многом влияет на оценку результативности курсов в целом.
Половина опрошенных
(47,2%) полностью удовлетворены результатами курсовой подготовки.
43,5% ГС отмечают, что их ожидания, возлагаемые на курсы, оправдались не полностью.
Лишь
7% опрошенных не удовлетворены содержанием курсовой подготовки.
Надо отметить,
чгго в сравнении с результатами исследования 1995 г.
наблюдаются положительные сдвиги в оценке содержания курсовой подготовки.
Так, за последние годы значительно возросло количество
ГС, полностью удовлетворенных курсами, но по-прежнему остается доля опрошенных,
[стр. 309]

309 » * I * <* * В наибольшей степени, как видно из приведенных данных, на курсах учителей привлекает опыт новаторов.
У многих опрошенных создалось впечатление, что использование методики новаторов позволяет резко повысить результативность педагогического труда.
И действительно, 43% опрошенных отметили наличие положительных результатов после применения некоторых элементов ППО, но велико и число тех (30%), у кого результаты работы не изменились, а некоторые (21,5%) и вообще не пытались применять элементы ППО в своей работе.
Тем не менее, учитель должен получать всю информацию о прогрессивных технологиях, применяемых в отдельных коллективах, наработанных отдельными учителями как республики, так и за ее пределами.
К сожалению, в ходе анкетирования по итогам занятий на курсах выяснилось, что только
8,6% опрошенных глубоко знакомы с ППО, большая же часть опрошенных (88%) имеют об этом самое общее представление, 5% с передовым опытом не знакомы.
Причем при сравнении с данными
1991 года ощущается положительная динамика в этих показателях (см.
таблицу 12).
Таблица 12.
Степень знакомства учителей с ППО 1991 ' 1997 Знакомы с ППО очень глубоко 7,4% 8,6% Знакомы в самом общем виде 77% 88% Практически незнакомы 14% 5% Таким образом, можно сделать вывод, что работа, проводимая на курсах в данном направлении (одном из главнейших по представлению учителей), далека от совершенства, и это во многом влияет на оценку результативности курсов в целом.
Половина опрошенных
(49,4%) полностью удовлетворены результатами курсовой подготовки.
41,7% учителей отмечают, что их ожидания, возлагаемые на курсы, оправдались не полностью.
Лишь
5% опрошенных не удовлетворены содержанием курсовой подготовки.
Надо отметить,
что в сравнении с результатами исследования 1991 года здесь наблюдаются положительные сдвиги в оценке содержания курсовой подготовки.
Так, за последние годы значительно возросло количест

[Back]