Проверяемый текст
Гильмеева Римма Хамидовна. Формирование профессиональной компетентности учителя в системе последипломного образования (Диссертация 1999)
[стр. 123]

123 # ♦ Освоение акмеологических технологий осуществляется по двум основным направлениям: социально-психологические, рефлексивные, когнитивные, коммуникативные технологии; технологии взаимодействия с учебной информацией.
Основные методы: игровое моделирование (собственно учебный процесс); использование полученных знаний и умений в практической деятельности.
Конструирование содержания профессиональной деятельности в сфере государственной службы проводится посредством последовательной интеграции выше описанных содержательных блоков.
Освоение каждого блока осуществляется на основе предыдущего (или всех предыдущих).
Только таким образом может быть достигнуто системное качество содержания в целом.
Однако если первые
три содержательных блока находятся в отношениях последовательной интеграции, то освоение содержания блоков с четвертого по шестой (всех одновременно) начинается с момента начала освоения первого блока и продолжается вплоть до завершения работы по освоению третьего.
Освоение в полной мере содержания блоков 4-6 возможно только одновременно с завершением освоения содержания блоков 1-3, и наоборот.
Причем базовые курсы, независимо от их продолжительности, как правило, будут включать в себя содержание всех
шести блоков.
Различие базовых курсов будет
состоять лишь в глубине проработки содержания и, в зависимости от этого, в качестве получаемого по окончании их сертификата.
Блок
4.
Формирование способности ГС к интеграции с чужим профессиональным и социальным опытом (отечественным, зарубежным, историческим, прогностическим.) Знакомство с опытом по содержанию каждого из шести блоков.
Организация различных акций, способствующих взаимодействию профессионального опыта в сфере государственной службы
[стр. 319]

319 # Ф технология педагогической коммуникации в условиях татарскорусской и русско-татарской языковой среды; -технология речевого общения и национально-культурные традиции диалога у татар, чувашей, марийцев.
Блок, в котором удельный вес традиционных лекционных занятий наиболее незначителен.
Освоение педагогических технологий осуществляется в двух основных направлениях: -специальная деятельность в формах игрового моделирования (собственно учебный процесс); -практическая деятельность по использованию полученных знаний и умений в различных учебных заведениях.
Конструирование содержания образования проводится посредством последовательной интеграции выше описанных содержательных блоков.
Освоение каждого блока осуществляется на основе предыдущего (или всех предыдущих).
Только таким образом может быть достигнуто системное качество содержания в целом.
Однако, если первые
четыре содержательных блока находятся в отношениях последовательной интеграции, то освоение содержания блоков с пятого по седьмой (всех одновременно) начинается с момента начала освоения первого блока и продолжается вплоть до завершения работы по освоению четвертого.
При этом освоение в полной мере содержания блоков 5-7 возможно только одновременно с завершением освоения содержания блоков 1-4, и наоборот.
Причем базовые курсы, независимо от их продолжительности, как правило, будут включать в себя содержание всех
семи блоков.
Различие базовых курсов будет
составлять лишь в глубине проработки содержания и, в зависимости от этого, в качестве получаемого по окончании их сертификата.
Блок
5.
Формирование способности педагога к интеграции с чужим педагогическим и социальным опытом (отечественным, зарубежным, историческим, прогностическим.) Теоретические курсы в области, компарати

[Back]