Проверяемый текст
Любавская, Людмила Ивановна. Системы оперативного управления коммерческой деятельностью предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 177]

177 —адаптация работников к новой социально-экономической реальности и участие их в управлении организацией, а также учет влияния факторов внешней среды, например, потребителей; —диверсификация деятельности с учетом социально-экономических факторов.
Специализация требует авторитарного стиля руководства, диверсификация — демократического.

Диверсификация, по мнению многих авторов, наиболее соответствует стилю работы женщин.

-повышение уровня юридического обеспечения и социальной ответственности
организации.
5.
Развитие методов (навыков) оперативного и упреждающего управления у руководителей
персонала в связи с усиливающейся непредсказуемостью функционирования и развития организации и внешней среды.
6.
Повышение гибкости систем управления для решения задач в реальном масштабе времени; руководитель, применяя и развивая методы
упреждающего управления, должен уметь ликвидировать последствия уже наступивших «ЧП».
7.
Алгоритмы новых информационных технологий управления должны быть открытыми и обеспечивать построение виртуальных систем любого уровня и инвариантность к технической реализации.

f Успешному созданию проведению работы по созданию систем управления способствуют следующие факторы: системный подход — положительный результат получен благодаря ориентации не на какую-то группу локальных задач, а комплексному, системному охвату и решению проблем создания новых, эффективных систем управления; — ориентация на существенное улучшение экономических показателей, на достижение синергического эффекта; отказ от ранее принятых и регламентированных сверху установок ведения работ, что является сложным процессом, охватывающим как нормативноюридическую, технологическую базы, так и социальную инфраструктуру; — новые информационные технологии управления.
Ф' К факторам, способствующим коммерческому успеху в процессе реализации концепции построения систем оперативного управления коммерческой деятельностью, могут быть отнесены следующие:
[стр. 114]

lie адаптация работников (акционеров) к новой социальноэкономической и политической реальности и участие их в управлении предприятием, а также учет влияния факторов (представителей) внешней среды, например потребителей; диверсификация деятельности с учетом социально-экономических и политических факторов.
Специализация требует авторитарного стиля руководства, диверсификация демократического;
особо здесь необходимо отметить усиление роли женщин в бизнес-процессах и системах управления диверсифицированными предприятиями.
В то время как мужчины-руководители явно или неявно ведут борьбу за власть, женш;ины наиболее расположены к сотрудничеству; этим в какой-то мере можно объяснить то, что пока еш;е мало женщин, занимающих руководящие посты в современных предприятиях.
Диверсификация по мнению многих авторов наиболее соответствует стилю работы женщин.

«Новая роль руководителей в подобных компаниях должна открыть новые возможности в бизнесе для женщин» [90]; повышение уровня юридического обеспечения и социальной ответственности фирмы.
5.
Развитие методов (навыков) оперативного и упреждающего управления у руководителей
и линейного персонала АУЛ в связи с усиливающейся непредсказуемостью функционирования и развития предприятия и внешней среды.
6.
Повышение гибкости систем управления для решения задач в реальном масштабе времени; руководитель, применяя и развивая методы
УУ, должен уметь ликвидировать последствия уже наступивших «ЧП».
7.
Алгоритмы новых информационных технологий управления должны быть открытыми и обеспечивать построение виртуальных систем любого уровня и инвариантность к технической реализации.


[стр.,138]

141 УТ ПТК позволяют вести подготовку и обучение пользователей СУ практически для всех уровней иерархии управления от генерального директора, руководителей и специалистов служб и отделов до операторовконтролеров ОТК и работников складского хозяйства, ответственных за достоверность и оперативность информации о движении материальных ресурсов, о выпуске и поставках готовой продукции и т.д.
Подготовка пользователей осуществлялась на этапах разработки СУ, монтажа КТС и опытной эксплуатации.
Практические результаты применения УТ ПТК состояли в том, что они способствовали уменьшению периода адаптации СУ и получению высоких экономического и социального эффектов.
На базе действующих СУ, непосредственно на предприятиях с помощью УТ ПТК проводились практические занятия по курсу и "Менеджмент" во многих ВУЗах, ИПК и ФПК.
3.4.Факторы успеха и типичные ошибки при построении новых и развитии действующих систем управления Анализ достижений крупнейших отечественных и зарубежных фирм, а также имеющийся опыт в области создания и развития СУ показывают, что успешному проведению этой работы способствовали следующие факторы [82]: 1.
Системный подход.
Положительный результат получен благодаря ориентации не на какую-то группу локальных задач, а комплексному, системному охвату и решению проблем создания новых, эффективных
СУ.
2.
Ориентация на существенное улучшение ТЭП, на достижение синергического эффекта.
3.
Отказ от ранее принятых и регламентированных сверху установок ведения работ.

Это очень сложный, болезненный процесс, охватывающий

[Back]