Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 102]

102 ВЫВОДЫ 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
России негативно влияет на эффективность деятельности персонала органов управления образованием, поощряет безделье и создает условия для процветания взяточничества, равнодушного отношения к повышению своего профессионализма.
2.
Отсутствие теоретического фундамента, содержащего обоснование сущности понятия «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной деятельности персонала органов управления образованием», обусловливает настоятельную необходимость его разработки.
При этом под персоналом органов управления образованием (муниципальных отделов образования) мы понимаем совокупность человеческих ресурсов организации, выполняющей функции и полномочия управления образовательными учреждениями муниципалитета, обеспечивающей реализацию своих функций на основе саморазвивающейся корпоративной культуры и профессионально-педагогической компетентности специалистов.
3.
Потребность практики в теоретических основах психологопедагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием предопределила формулировку научной проблемы в общем виде: разработать концептуальные положения теории, содержащие новые знания о сущности, организации и осуществлении психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием, отражающие специфику регионального и муниципального образования, обладающие мировоззренческим и методологическим значением для практики психолого-педагогического сопровождения, обеспечивающие возможность повышения профессионального потенциала органов управления в условиях модернизации образования.
[стр. 56]

выводы 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
в МВД РФ негативно влияет на эффективность деятельности сотрудников ОВД, поощряет безделье и создает условия для процветания коррупции, взяточничества, равнодушного отношения к повышению своего профессионализма.
Поэтому необходимо принятие срочных мер по совершенствованию системы формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
2.
Изучению мотивационной сферы поступающих в органы внутренних дел, в образовательные учреждения МВД РФ должно уделяться большее внимание.
Мотивационная незрелость, неумение объяснить причины выбора работы в ОВД, отсутствие профессионального интереса и явная меркантилизация мотивационной сферы сотрудников могут самым негативным образом сказываться на их деятельности.
3.
На уровне образовательных учреждений МВД России отсутствуют утвержденные методики и научно-обоснованный критериальный аппарат психологического отбора.
Следовательно, не в полной мере осуществляется нормативноправовое сопровождение формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
4.
Проведенный анализ существующих точек зрения позволяет также сделать вывод о том, что профессионал это личность, адекватно оценивающая свое индивидуальное предназначение; сознательно формирующая и развивающая себя в ходе осуществления труда; получающая удовлетворение от результатов своей профессиональной деятельности и повышающая престиж своей профессии в обществе; специалист,

[стр.,299]

ЗА КЛЮ ЧЕНИ Е 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
в МВД РФ негативно влияет на эффективность деятельности сотрудников ОВД, поощряет безделье и создает условия для процветания коррупции, взяточничества, равнодушного отношения к профессиональной социализации.
Таким образом, необходимо принятие срочных мер по обеспечению эффективной профессиональной социализации сотрудников ОВД и совершенствованию существующей системы формирования их профессиональной пригодности.
2.
В сложившихся условиях формирование профессиональной пригодности, основанное на разумном сочетании интересов общества, государства, органов внутренних дел и личности, превращается в один из наиболее значимых факторов, способных обеспечить профессиональную социализацию сотрудников ОВД и, следовательно, сохранить профессиональный потенциал ОВД и высокую эффективность борьбы с преступностью ' Возрастание значимости профессиональной социализации обусловливает необходимость исследования достоинств и недостатков существующей системы формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД, разработки практических рекомендаций по ее организации и осуществлению в современных условиях.
3.
Выполненная работа отличается от известных совокупностью ранее не встречавшихся научных результатов и положений, наиболее значимыми, из которых, следует считать: усовершенствованный подход к объяснению сущности формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД; усовершенствованный метод определения домини

[Back]