Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 139]

139 Но в первую очередь необходимо обратить внимание на формирование у персонала навыков саморегуляции, о которых мы более подробно будем говорить в рамках рассмотрения личной безопасности персонала.
/(даптация представляет собою сложный процесс приспособления персонала к условиям и задачам муниципального образования и реализуется благодаря их физической, психологической и нравственной мобилизации в соответствии с новыми требованиями деятельности.
Наиболее успешно протекает этот процесс у
специалистов, личностные свойства которых полностью соответствуют требованиям профессионального обучения и деятельности.
[стр. 150]

150 где Aj адекватность самооценки индивида; Sii" (S,j+ ) отрицательные (положительные) самооценки.
После окончания процесса комплектования малых групп и стабилизации социальнопсихологического климата в них можно приступать к проведению занятий по аутогенной тренировке.
Изучив особенности межличностных отношений и осуществив коррекцию состава группы, учитывая особенности социальнопсихологического климата можно переходить к дальней шей работе по психологической адаптации курсантов, используя различные формы и методы.
В целом можно сделать вывод о том, что в первую очередь необходимо обращать внимание на наличие стресса и депрессии, высокого уровня личностной и ситуационной тревожности, низкой фрустрационной толерантности.
Для успешной психологической адаптации курсантов попавших в группу риска необходимо использовать различные методы психологического воздействия.
Но в первую очередь необходимо обратить внимание на формирование у
курсантов навыков саморегуляции.
Адаптация представляет собою сложный процесс приспособления курсантов к условиям и задачам высших учебных заведений и реализуется благодаря их физической, психологической и нравственной мобилизации в соответствии с новыми требованиями деятельности.
Наиболее успешно протекает этот процесс у
курсантов, личностные свойства которых полностью соответствуют требованиям профессионального обучения и деятельности, которые находятся в учебных группах.

[Back]