Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 233]

233 Состав такого комплекса воздействий и этапность их проведения в первую очередь должны определяться уровнем индивидуальных способностей специалиста к структурированию собственной системы психической регуляции трудовой деятельности.
10.
Содержащиеся в данной главе научные результаты представляют собой теоретическую основу, позволяющую количественно и качественно обосновывать практические рекомендации на единой методологической основе.
11.
В рамках контроля за процессом и результатами необходимо осуществлять оценку эффективности системы
психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием.
На чем и остановимся в следующем разделе.
[стр. 210]

5.
Говоря об адаптации сотрудника к условиям профессионального обучения и деятельности, мы подразумеваем прежде всего психологическую адаптацию, осуществление которой невозможно без использования методов саморегуляции.
Эффективность применения данных методов зависит от складывающихся в малой группе межличностных отношений.
Поэтому необходимо изучать межличностные отношения и на основе результатов социометрии осуществлять окончательное комплектование учебных групп с целью создания оптимальных социальных факторов адаптации курсантов к условиям обучения в вузе МВД России.
6.
Подготовку сотрудников ОВД следует рассматривать как целенаправленный процесс, каждый этап которого завершается итоговой аттестацией обучающихся с целью установления соответствия уровня приобретенных навыков (не знаний, а навыков) требованиям Государственного стандарта, дающих право не только на получение диплома соответствующего уровню образования, но и права на получение должности по специальности.
При этом наиболее перспективным методом обучения является ситуативный метод.
7.
Рассмотрение формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД как процесса психологического воздействия на человека, основанного на знании уровня развития профессионально важных качеств, имеющихся материальных и духовных потребностей сотрудников ОВД, доминирующих типов мотивов, адресных стимулов, на знании видов, форм и методов ситуационной мотивации позволит преодолевать действие негативных факторов, нежелательных тенденций и эффективно влиять на развитие профессиональной пригодности.
8.
В рамках контроля за процессом и результатами необходимо осуществлять оценку эффективности системы
формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
На чем и остановимся в следующем разделе.

[Back]