Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 273]

273 43.
Разработка профессиограмм должностей персонала органов управления образованием Потребность в рекомендациях по разработке типовых профессиограмм должностей персонала органов управления образованием обусловлена отсутствием их в существующей практике.
Вследствие этого
мотивация профессионального развития, а также оценка профессиональной пригодности персонала к конкретной должности осуществляется с большой степенью субъективизма.
Предлагаемые
варианты профессиограмм должностей персонала является первой попыткой устранить имеющийся пробел в теории и практике мотивации профессионального развития.
Приводимые ниже варианты типовых профессиограмм не претендуют на внедрение в практику, их следует рассматривать как методологическую основу для разработки профессиограмм деятельности
персонала различного уровня с учетом выполняемых ими видов работ.
Разработке профессиограмм деятельности
персонала различного уровня, учитывающих различные виды выполняемых ими работ, целесообразно посвятить самостоятельное научное исследование.
Предлагая варианты
типовых профессиограмм автор рассматривает их как один из обязательных элементов нормативно-правового обеспечения мотивации профессионального развития персонала, наличие которых оказывает позитивное влияние на формирование установки, на оценку действенности процесса мотивации.
[стр. 264]

4.1.
Рекомендации по разработке профессиограмм деятельности сотрудников Потребность в рекомендациях по разработке типовых профессиограмм должностей сотрудников ОВД, ориентированных на классификацию профессий Е.А.Кпимова, обусловлена отсутствием их в существующей практике.
Вследствие этого
трудно осуществлять группирование родственных должностей, разрабатывать обоснованные образовательные программы для вузов МВД РФ, технологии профориентационной работы с молодежью, методики профессионального психологического отбора кандидатов, а также обеспечивать мотивацию профессионального развития.
При этом оценка профессиональной пригодности сотрудника осуществляется с большой степенью субъективизма.
Предлагаемые
профессиограммы должностей сотрудников являются попыткой устранить имеющийся пробел в теории и практике формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
В основу разработки профессиограмм и квалификационных требований был положен научнометодический аппарат, приведенный в подразделе 2 .2 ., а также специально разработанный профессиографический опросник ( см.
приложение 1).
Приводимые ниже варианты типовых профессиограмм не претендуют на внедрение в практику, их следует рассматривать как методологическую основу для разработки профессиограмм деятельности
сотрудников различного уровня с учетом выполняемых ими видов работ.
Разработке профессиограмм деятельности
сотрудников различного уровня, учитывающих различные виды выполняемых ими работ, целесообразно посвятить самостоятельное научное исследование.
Предлагая варианты
профессиограмм автор рассматривает их как один из обязательных элементов нормативноправового обеспечения формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД, нали

[Back]