Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 281]

281 2.2.
Уровень производственно-технологической составляющей профессионализма Показатели Оценка Комментарий Практическая подготовка
специалиста: умение формулировать задачи профессиональной деятельности; умение решать профессиональные задачи и проблемы; умение планировать служебные мероприятия; умение ставить задачи специалистам, контролировать своевременность и качество их выполнения; умение руководить людьми; навыки использования современных методов служебной деятельности; навыки применения приемов психологического воздействия на людей Другие умения и навыки Средняя оценка производственно тех1нологических показателей 2.3.
Уровень мотивационной составляющей профессионализма Типы побудительных мотивов Оценка Комментарий Для
специалиста важен процесс профессионального труда, профессионального развития, от которого он получает эмоциональное и моральное удовлетворение.
Участие в профессиональном образовательном процессе (курсы повышения квалификации, обучение в
аспирантуре, докторантуре) Для специалиста имеет значение достижение результата в профессиональной деятельности (выполнение задания, поручения и т.п.), развитие профессиональной компетентности (стать квалифицированным специалистом), Он реализует свои устремления в достижении вершин собственного профессионального развития).
Постоянно участвует в конкурсах (соревнованиях) на звание лучшего по профессии
[стр. 293]

т 2.2.
У ровен ь производственно-технологической составляю щ ей проф ессионализм а Показатели Оценка Комментарий Практическая подготовка
сотрудника: умение формулировать задачи профессиональной (учебной) деятельности; умение решать профессиональные (учебные) задачи и проблемы; умение планировать оперативнорозыскные мероприятия.; умение ставить задачи сотрудникам, контролировать своевременность и качество их выполнения; умение руководить людьми; навыки использования современных методов оперативно-розыскной деятельности; навыки применения приемов психологического воздействия на участников уголовного процесса Другие умения и навыки Средняя оценка производственно технологических показателей 2.3.
У ровень м оти вац и онн ой составляю щ ей проф ессионализм а Типы побудительных мотивов Оценка Комментарий Для
сотрудника важен процесс профессионального труда, профессионального развития, от которого он получает эмоциональное и моральное удовлетворение.
Участие в профессиональном образовательном процессе (курсы повышения квалификации, обучение в
адъюнктуре (аспирантуре), докторантуре)_________

[стр.,294]

2 9 4 Для сотрудника имеет значение достижение результата в профессиональной деятельности ( выполнение задания, поручения и т.п.), развитие профессиональной компетентности (стать квалифицированным специалистом), Он реализует свои устремления в достижении вершин собственного профессионального развития).
Постоянно участвует в конкурсах (соревнованиях) на звание лучшего по профессии
Для сотрудника важен не конечный результат в образе перспективы личностного роста, а промежуточный, который материализуется в том или ином виде вознаграждения (зарплата, дополнительные дивиденды, повышение социального статуса, поощрение, признание и т.п.), в стремлении получить положительную оценку любой ценой).
Для сотрудника имеет значение возможность участвовать в политической жизни региона (страны), а также принадлежать к той или иной политической элите.
Для сотрудника имеет значение создание у себя "защитных механизмов поведения и действий" ради избегания наказания и других нежелательных социальных санкций).
Другие мотивы Средняя оценка мотивационной составляющей профессионализма

[Back]