Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 296]

296 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
России негативно влияет на эффективность деятельности персонала органов управления образованием, поощряет безделье и создает условия для процветания равнодушного отношения к повышению своего профессионализма.
2.
Отсутствие теоретического фундамента, содержащего обоснование сущности понятия «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной деятельности персонала органов управления образованием», обусловливает настоятельную необходимость его разработки.
3.
Потребность практики в теоретических основах психологопедагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием предопределила формулировку научной проблемы в общем виде: разработать концептуальные положения теории, содержащие новые знания о сущности, организации и осуществлении психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием, отражающие специфику регионального и органа управления образованием, обладающие мировоззренческим и методологическим значением для практики психолого-педагогического сопровождения, обеспечивающие возможность повышения профессионального потенциала органов управления в условиях модерАиДищувабрвэпнанрвшения сформулированной научной проблемы необходимо решить ряд научных задач: провести анализ факторов, обусловливающих необходимость разработки концептуальных положений психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием;
[стр. 56]

выводы 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
в МВД РФ негативно влияет на эффективность деятельности сотрудников ОВД, поощряет безделье и создает условия для процветания коррупции, взяточничества, равнодушного отношения к повышению своего профессионализма.
Поэтому необходимо принятие срочных мер по совершенствованию системы формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
2.
Изучению мотивационной сферы поступающих в органы внутренних дел, в образовательные учреждения МВД РФ должно уделяться большее внимание.
Мотивационная незрелость, неумение объяснить причины выбора работы в ОВД, отсутствие профессионального интереса и явная меркантилизация мотивационной сферы сотрудников могут самым негативным образом сказываться на их деятельности.
3.
На уровне образовательных учреждений МВД России отсутствуют утвержденные методики и научно-обоснованный критериальный аппарат психологического отбора.
Следовательно, не в полной мере осуществляется нормативноправовое сопровождение формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД.
4.
Проведенный анализ существующих точек зрения позволяет также сделать вывод о том, что профессионал это личность, адекватно оценивающая свое индивидуальное предназначение; сознательно формирующая и развивающая себя в ходе осуществления труда; получающая удовлетворение от результатов своей профессиональной деятельности и повышающая престиж своей профессии в обществе; специалист,

[стр.,299]

ЗА КЛЮ ЧЕНИ Е 1.
В связи с изменениями в экономической ситуации в России, а также в идеологии на первый план выходят материальные стимулы.
Поэтому снижение материального благосостояния, сложившаяся система оплаты труда
в МВД РФ негативно влияет на эффективность деятельности сотрудников ОВД, поощряет безделье и создает условия для процветания коррупции, взяточничества, равнодушного отношения к профессиональной социализации.
Таким образом, необходимо принятие срочных мер по обеспечению эффективной профессиональной социализации сотрудников ОВД и совершенствованию существующей системы формирования их профессиональной пригодности.
2.
В сложившихся условиях формирование профессиональной пригодности, основанное на разумном сочетании интересов общества, государства, органов внутренних дел и личности, превращается в один из наиболее значимых факторов, способных обеспечить профессиональную социализацию сотрудников ОВД и, следовательно, сохранить профессиональный потенциал ОВД и высокую эффективность борьбы с преступностью ' Возрастание значимости профессиональной социализации обусловливает необходимость исследования достоинств и недостатков существующей системы формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД, разработки практических рекомендаций по ее организации и осуществлению в современных условиях.
3.
Выполненная работа отличается от известных совокупностью ранее не встречавшихся научных результатов и положений, наиболее значимыми, из которых, следует считать: усовершенствованный подход к объяснению сущности формирования профессиональной пригодности сотрудников ОВД; усовершенствованный метод определения домини

[Back]