Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 85]

85 1.3.
Факторы, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности персонала органов управления образованием В целях изучения состояния дел по психолого-педагогическому сопровождению профессиональной деятельности персонала органов управления образованием автором было проведено специальное исследование.
В рамках данного исследования осуществлялось обследование персонала органов управления образованием с использованием таких опросников, как "Удовлетворенность работой" и "Взаимодействие" / 195 /.
Применение вышеназванных методик позволило, с одной стороны, завуалировать истинные цели тестирования и повысить достоверность эмпирических данных, а с другой за счет детального анализа ответов персонала органов управления образованием на вопросы (утверждения) получить информацию о мотиваторах и демотиваторах, т.е.
факторах, существенно влияющих
(положительно или отрицательно) на мотивацию работников.
Результаты опроса по тесту "Удовлетворенность
работой", представленные в Приложении 1, показывают, что 63 процента муниципальных служащих удовлетворены условиями работы в органах управления образованием.
Анализ данных обследования по тесту "Удовлетворенность
работой" также свидетельствует о том, что лишь у 65% опрошенных присутствует ярко выраженная мотивация профессионального самосовершенствования (см.
рис.
1.
1.).

49% О 1.
Вполне удовлетворен ■ 2.
Удовлетворен □ 3.
Не вполне удовлетворен □ 4.
Нс удовлетворен ■ 5.
Крайне не удовлетворен Рис.
1.1.С о о т н о ш е н и е взглядов на удов л етво реи и ость возм ож н ост я м и п р о ф е с с и о н а л ь н о г о са м о с о в е р ш е н с т в о в а н и я
[стр. 21]

21 Анализ обобщенных мотивов профессионального выбора показывает, как сместились приоритеты при принятии решения о работе в ОВД и преобладают такие мотивы, как улучшение благосостояния, личный мотив и профессиональный интерес, который, кстати, занимает третье место в рейтинге значимости различных мотивационных образований.
Автором было проведено обследование сотрудников ОВД с использованием таких опросников, как "Удовлетворенность службой" и "Взаимодействие" / 190 /.
Применение данных методик позволило, с одной стороны, завуалировать истинные цели тестирования и повысить достоверность эмпирических данных, а с другой за счет детального анализа ответов респондентов на вопросы (утверждения) получить информацию о мотиваторах и демотиваторах, т.е.
факторах, существенно влияющих
(соответственно положительно или отрицательно) на мотивацию сотрудников.
Результаты опроса по тесту "Удовлетворенность
службой", представленные в Приложении 1, показывают, что 63 процента сотрудников удовлетворены условиями службы.
Анализ данных обследования по тесту "Удовлетворенность
службой" также свидетельствует о том, что лишь у 65% опрошенных присутствует ярко выраженная мотивация профессионального самосовершенствования (см.
рис.
1.1.).

■ I.
Вполне удовлетворен ■ 2.
Удовлетворен 03.
Не вполне удовлетворен П4.
Не удовлетворен ■ 5.
Крайне не удовлетворен j Рис.
1.1.Соотнощеиие взглядов на удовлетворенность возможностями профессиопальиого самосовершенствования 49%

[Back]