Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 92]

92 иной степени четыре основных вида факторов, затрудняющих процесс адаптации муниципальных служащих к профессиональной деятельности: дидактические, социальнопсихологические, профессиональные, психофизиологические.
При этом профессиональные трудности связаны с недостаточной профориентационной работой, проводимой
с предполагаемыми кандидатами на поступление в образовательные учреждения в интересах муниципальных образований и органов местного самоуправления, и заключаются в неполном соответствии модели предполагаемой деятельности с изучаемой специальностью, что влечет за собой сомнение в правильности избранной профессии, непонимание важности и необходимости изучаемых учебных дисциплин, апатичное отношение ко всему учебновоспитательному процессу в целом.
Следует обратить внимание и на то обстоятельство, что недостаточна информированность
персонала органов управления образованием о передовом отечественном и зарубежном опыте.
С трудом пробивают себе дорогу
новые информационные технологии.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что отсутствует полноценная система
психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием и требуется проведение исследований по ее синтезу.
Поэтому
ниже перейдем непосредственно к обоснованию структурнофункциональной схемы системы психолого-педагогического сопровождения профессиональной деятельности персонала органов управления образованием и подробному рассмотрению ее основных элементов.
[стр. 26]

26 процесса приходят к единому заключению: категория сотрудников, состоящая из выпускников средних общеобразовательных школ, ранее не прошедших службу в Вооруженных Силах РФ и не работавших в системе органов внутренних дел РФ, в настоящий момент обучающихся на первом курсе дневной формы обучения в вузах МВД РФ, в наибольшей степени подвержена трудностям адаптационного процесса.
Но в тоже время в работе /1 0 / отмечается, что вне зависимости от индивидуальных особенностей прослеживаются в той или иной степени четыре основных вида факторов, затрудняющих процесс адаптации курсантов к учебе в вузах системы МВД России: дидактические, социальнопсихологические, профессиональные, психофизиологические.
При этом профессиональные трудности связаны с недостаточной профориентационной работой, проводимой
комплектующими органами с предполагаемыми кандидатами на поступление в образовательные учреждения МВД РФ, и заключаются в неполном соответствии модели предполагаемой деятельности с изучаемой специальностью, что влечет за собой сомнение в правильности избранной профессии, непонимание важности и необходимости изучаемых учебных дисциплин, апатичное отношение ко всему учебновоспитательному процессу в целом.
Следует обратить внимание и на то обстоятельство, что недостаточна информированность
сотрудников ОВД о передовом отечественном и зарубежном опыте.
С трудом пробивают себе дорогу
в образовательный процесс новые информационные технологии / 266 /.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что отсутствует полноценная система
формирования профессиональной пригодности сотрудников и требуется проведение исследований по ее синтезу.
Поэтому
рассмотрим существующие взгляды на профессионализм сотрудников ОВД в целом и на профессиональную пригодность в частности.

[Back]