Проверяемый текст
Пуляев Сергей Михайлович. Бетоны на заполнителях из бетонного лома для сборных железобетонных изделий (Диссертация 2005)
[стр. 143]

3.
Определяют расход цемента: Ц = В1/(В/Ц).
(ЗЛО) 4.Определяют расход щебня из бетона по формуле: Щ = 1000/(а Кр/у -И/р).
(ЗЛ1) 5.0пределяют расход песка по формуле: П = ( 1000 Ц/рц В, Щ/рщ ) рп .
(ЗЛ2) 3.3.
Изучение процесса раннего структурообразования бетона на щебне из бетона Процесс формирования структуры бетона можно разбить на три периода: первоначальный, в течение которого бетонная смесь превращается в бетон, последующий во время которого структура бетона постепенно упрочняется, и третий, когда структура стабилизируется и почти не изменяется со временем (рис.3.5).
Границей между первым и вторым периодами является точка
Л, определяющая момент, когда первоначальная структура бетона уже возникла и в дальнейшем происходит ее упрочнение [113].
143 К, МПа Рис.
3.5 Расчетные периоды структурообразования цементных систем: 1-образование первоначальной структуры; 2-упрочнение структуры; 3стабилизация структуры
[стр. 113]

мулу = А R,, ( Ц/В 0.5) , т.е..
производить расчет обычного и высокопрочного бетона по единой формуле прочности.
Используя коэффициент эффективности добавок в бетонной смеси и бетоне Ki и К2 можно существенно упростить определение состав бетона .
В этом случае используют методику для обычных бетонов, вводя в расчетные формулы соответствующие поправочные коэффициенты.
Определение состава производят следующим образом: 1.
(В,) В, = К, В 2.
Определяют требуемое значение В/Ц по формуле: В/Ц = (Кб + 0.5 Кз А R„) / К2 А R„ 3.
Определяют расход цемента: Ц = В,/В/Ц 3.
Определяют расход щебня из бетона по формуле: Щ = 1 0 0 0 / ( а К р / у + 1/р) 4.
Определяют расход песка по формуле: П = (1000-Ц/рц-В,-1Ц/р,.)р„ По известным таблицам "или графикам определяют расход воды (В) , а затем устанавливают расход воды для бетона с добавкой 4.2.3.
Исследование процесса раннего структурообразования бетона на щебне из бетона Процесс формирования структуры бетона можно разбить на три периода: первоначальный, в течение которого бетонная смесь превращается в бетон, последующий во время которого структура бетона постепенно упрочняется, и третий, когда структура стабилизируется и почти не изменяется со временем (рис.
4.1.).
Границей между первым и вторым периодами является точка
А, определяющая момент, когда первоначаль113

[Back]