Проверяемый текст
Пуляев Сергей Михайлович. Бетоны на заполнителях из бетонного лома для сборных железобетонных изделий (Диссертация 2005)
[стр. 160]

160 из бетона имеют более короткий период формирования структуры.
Это объясняется тем, что щебень из бетона имеет повышенную пористость, в результате чего часть воды затворения отсасывается заполнителем и твердение бетонной смеси происходит при пониженном водосодержании.
Введение добавки С-3 приводит к удлинению периода формирования структуры.

Изучены прочностные и деформативные свойства тяжелых бетонов на щебне из бетона, их пористость, морозостойкость и трещиностойкость.
С помощью математического метода планирования эксперимента получен оптимальный режим тепловлажностной обработки бетонов на щебне с добавкой С-3, при котором сведены к минимуму деструктивные процессы и без снижения прочности по отношению к бетону без добавки.
В качестве основных факторов выбраны предварительная выдержка бетона перед пропариванием, скорость подъема температуры в камере, время и температура изотермического прогрева.

Получены математические многофакторные модели прочности бетона на щебне из бетона с добавкой С-3
от вышеперечисленных факторов через 12 ч после пропаривания и через 27 суток нормального твердения в кодированных и натуральных значениях переменных.
[стр. 126]

Выводы по четвертой главе 1.
Обоснована возможность повышения эффективности цементных бетонов путем использования заполнителей из бетонного лома, обладающих повышенной гидравлической активностью, способствующей получению контактной зоны с пониженной капиллярной пористостью, стабильными продуктами гидратации и повышенной прочностью сцепления цементного камня с заполнителем.
2.
3.
Установлена водопотребность щебня из бетонного лома неВ связи с тем, что щебень из бетона обладает повышенным посредственно в бетонной смеси.
водопоглощением и водопотребностью его применение в бетоне целесообразно совместно с суперпластифицирующими добавками.
4.
Предложена методика определения состава бетона со щебнем из бетона и суперпластифицирующей добавкой С-3, основанная на использовании единой методики, применяемой для обычного бетона с учетом влияния добавки на свойства бетонных смесей и бетонов.
5.
Исследован процесс раннего структурообразования по изменению пластической прочности, скорости прохождения ультразвука, контракции и тепловыделению бетонных смесей на щебне из бетона.
6.
Исследование периода формирования структуры бетонных смесей на щебне из гранита и на щебне из бетона при постоянном В/Ц показало, что бетонные смеси на щебне из бетона имеют более короткий период формирования структуры.
Это объясняется тем, что щебень из бетона имеет повышенную пористость в результате чего часть воды затворения отсасывается заполнителем и твердение бетонной смеси происходит при пониженном водосодержании.
Введение добавки С-3 приводит к удлинению периода формирования структуры,
что вызывается увеличением скрытого периода гидратации цемента.
126

[стр.,127]

7.
С помощью математического метода планирования экспе римента, получен оптимальный режим тепловлажностной обработки бетонов на щебне с добавкой С-3, при котором сведены к минимуму деструктивные процессы и без снижения прочности по отношению к бетону без добавки, В качестве основных факторов выбраны предварительная выдержка бетона перед пропариванием, скорость подъема температуры в камере, время и температура изотермического прогрева.

8.
Получены математические многофакторные модели прочности бетона на щебне из бетона с добавкой С-3
и бетона на щебне из гранита от вышеперечисленных факторов через 12 ч после пропаривания и через 27 суток нормального твердения в кодированных и натуральных значениях переменных.
127

[Back]