Проверяемый текст
Пуляев Сергей Михайлович. Бетоны на заполнителях из бетонного лома для сборных железобетонных изделий (Диссертация 2005)
[стр. 25]

25 Американская спецификация стандартов для заполнителей бетона включает щебень из дробленого бетона на гидравлическом вяжущем.
Япония и Нидерланды в настоящее время также ввели в действие стандарты на заполнители из дробленого бетона.
Согласно стандарту Японии, вторичный бетон подразделяется на три категории (табл.
1.1) [3]:
Таблица 1.1 Использование вторичных бетонов Категория вторичного бетона Область применения Максимальная прочность на сжатие, МПа проектная (стандартная) реальная I Общее малоэтажное строительство, малоэтажное м ногоквартирное жилищное строительство, то же, индивидуальное, фундаменты складских и производственных помещений 18 *и 30 II Бетонные блоки фундаментов, гаражи и легкие подсобные помещения, станины машин и механизмов и т.д.
15 27 III Фундаменты деревянных конструкций ворот, заборы, легкие фундаменты под машины и механизмы и т.п.
12 24 I категория обычный мелкий заполнитель + вторичный крупный заполнитель; II категория обычный и вторичный мелкие заполнители + вторичный крупный заполнитель; III категория вторичный крупный и мелкие заполнители.
В странах ЕЭС первые исследования по применению в строительстве отходов из бетонного лома были проведены в Нидерландах, Бельгии и Германии.
Специалистами этих стран серьезное внимание уделялось как
[стр. 18]

железобетона в «Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий сборного железобетона» (ОНТП 7 — 85).
Американская спецификация стандартов для заполнителей бетона включает щебень из дробленого бетона на гидравлическом вяжущем.
Япония и Нидерланды в настоящее время также ввели в действие стандарты на заполнители из дробленого бетона.
Согласно стандарту Японии, вторичный бетон подразделяется на три категории (табл.
1.1 ) [3]:
I категория обычный мелкий заполнитель + вторичный крупный заполнитель; II категория обычный и вторичный мелкие заполнители + вторичный крупный заполнитель; III категория вторичный крупный и мелкие заполнители.
Таблица 1.1.
Использование вторичных бетонов
Максимальная прочность на сжатие, МПа проектная (стандартреальная ная) Категория вторичного бетона Область применения I II Общее малоэтажное стр-во, малоэтажное многоквартирное жилищное строительство, то же, индивидуаль18 ное, фундаменты складских и производственных помещений Бетонные блоки фундаментов, гаражи и легкие подсобные помещения, ста15 нины машин и механизмов и т.д.
Фундаменты деревянных конструкций ворот, заборы, легкие
фундамен12 ты под машины и механизмы и т.п.
30 27 III 24

[Back]