Проверяемый текст
Пуляев Сергей Михайлович. Бетоны на заполнителях из бетонного лома для сборных железобетонных изделий (Диссертация 2005)
[стр. 297]

297 водосодержании, что способствует повышению прочности и стойкости бетона.
5.
Установлены параметры процесса микротрещинообразования при механическом нагружении бетона на щебне из бетона ( Ят°/ Япр и Ят у/ Кпр), составляющие соответственно 0.570.6 для первой параметрической точки и 0.8-0.82 для второй.
6.
Определена общая пористость бетонов и установлена зависимость коэффициента интенсивности напряжения от общей пористости.
7.
Оптимизирован режим тепловлажиостной обработки и получены математические многофакторные модели прочности бетона на щебне из бетона с добавкой С-3 от следующих факторов: предварительная выдержка бетона перед пропариванием, скорость подъема температуры в камере, время и температура изотермического прогрева, через 12 ч после пропаривания и через 27 суток нормального твердения в кодированных и натуральных значениях переменных.
8.
Доказана эффективность применения смешанных вяжущих, получаемых совместным помолом портландцемента, техногенного отхода и суперпластификатора, в литых мелкозернистых бетонах, отличающихся высокой водопотребностыо и повышенным расходом вяжущего.
Мелкозернистые бетоны на основе смешанных вяжущих имеют относительные значения Ят7 Кк и Кт7 Кк более высокие по сравнению с обычными на основе портландцемента.
Отношение призменной прочности к кубиковой находится в пределах 0.79-0.81 и возрастает с увеличением прочности смешанных цементов.
Они имеют умеренные относительные деформации усадки, которые нс превышают 0,7-0,85 мм/м, однако, более длительный на 3-6 ч период формирования структуры.
9.
Показана рациональность гидроактивации золошлаковых смесей с естественной их влажностью.
Установлено влияние содержания гидроактивированной золошлаковой смеси в равноподвижных бетонных смесях на прочность мелкозернистого бетона.
Показана эффективность гидроактивации золошлаковой смеси с С-3, которая приводит к 45-50 %
[стр. 127]

7.
С помощью математического метода планирования экспе римента, получен оптимальный режим тепловлажностной обработки бетонов на щебне с добавкой С-3, при котором сведены к минимуму деструктивные процессы и без снижения прочности по отношению к бетону без добавки, В качестве основных факторов выбраны предварительная выдержка бетона перед пропариванием, скорость подъема температуры в камере, время и температура изотермического прогрева.
8.
Получены математические многофакторные модели прочности бетона на щебне из бетона с добавкой С-3
и бетона на щебне из гранита от вышеперечисленных факторов через 12 ч после пропаривания и через 27 суток нормального твердения в кодированных и натуральных значениях переменных.
127

[Back]