Проверяемый текст
Заречная, Лариса Александровна; Организационно-экономический механизм эффективного функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств : на материалах Саратовской области (Диссертация 2011)
[стр. 126]

8Рис.
Разновидности контроля качества продукции малых предприятии.
Проверки должны проводиться на основе контрольного перечня вопросов, подлежащих выяснению и проверке: проверяемое
малое предприятие; аудиторы; сроки; цель проверки; нарекания по качеству; исследование процессов и достижение цели; элементы системы качества; основные моменты проверки; нормативные и законодательные требования; необходимые изменения системы качества; ожидаемые результаты.
Это повышает вероятность обеспечения выпуска сельскохозяйственной продукции в соответствии с требуемым качеством по установленным требованиям.
Методический подход
экономической эффективностик нормоконтроля (Энк), по нашему мнению, исходит из составных элементов эффективности, которые можно определить по следующей формуле: 126
[стр. 110]

Ill окружающей среды и труда, выполнением плана поставок по контрактам в срок с учетом тенденций развития принципов и методов TQM.
Такие системы должны включать всю совокупность целевых подсистем (управления качеством, управления охраны окружающей среды и других).
Они станут основой прогрессивного механизма управления и позволят в более полной мере удовлетворять требованиям потребителей.
Все компоненты системы качества должны быть постоянно контролируемы.
Систематическая внутрифермерская проверка должна обеспечивать оценку эффективности функционирования, различных элементов ♦ системы качества.
Проверки должны проводиться в соответствии с планом АККОР по следующим параметрам: перечень видов деятельности, подлежащих проверке; требования к квалификации проверяющего персонала; причины проведения проверки (плановые, внезапные и так далее); / процедуры представления выводов, заключении, и рекомендации о результатах проверки.
Результаты, анализа' состояния дел и материалов проверки должны представляться в документальной форме руководству АККОР.
Основные виды контроля качества продукции К(Ф)Х приведены на рис.
3.9.
Проверки должны проводиться на основе контрольного перечня вопросов, подлежащих выяснению и проверке: проверяемое
К(Ф)Х; аудиторы; сроки; цель проверки; нарекания по качеству; исследование процессов и достижение цели; элементы системы качества; основные моменты проверки; нормативные и законодательные требования; необходимые изменения системы качества; ожидаемые результаты.
Это повышает вероятность обеспечения выпуска сельскохозяйственной продукции в соответствии с требуемым качеством по установленным требованиям.
Методический подход
к экономической эффективности нормоконтроля (Энк), по нашему мнению, исходит из составных элементов эффективности, которые можно определить по следующей формуле:

[Back]