Проверяемый текст
Заречная, Лариса Александровна; Организационно-экономический механизм эффективного функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств : на материалах Саратовской области (Диссертация 2011)
[стр. 128]

устойчивой и эффективной работы малых предприятий.
Этим самым повышается престижность малого предприятия в части достоверности качества продукции и безопасности продуктов питания, что во многом позволяет решить вопросы допуска на межрегиональный рынок, оперативной и эффективной реализации сельскохозяйственной продукции.
При создании отечественной системы качества и безопасности ставится задача совместить требования директивы Совета ЕЭС «О гигиене пищевых продуктов» 93/43 от 14 июня 1993 г.
с действующим законодательством применяемыми в отраслях АПК нормативными документами, а также системы контроля качества и управления производством, которые сложились в практике работы отечественных сельскохозяйственных предприятий.
Этой директивой им предписывается проводить анализ обеспечения безопасности продукции.
Эти вопросы получили отражение в национальном стандарте российской Федерации ГОСТ Р ISO 22000-2007 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции.
Требования
участвующим в цепи создания пищевой продукции» [49].
организациям,к Для обеспечения экономической эффективности нормоконтроля следует исходить из эффективности проводимых мероприятий по улучшению качества и экологичности продукции малых предприятии, в которых принимают участие обе стороны.
Менеджмент качества, при ведущей роли сельскохозяйственного управления следует направлять на осуществление конкретных проектов по снижению затрат, чтобы они не оказывали отрицательного влияния на малый агробизнес.
Его применение открывает огромные перспективы и представляет собой гибкий и надежный инструмент улучшения качества выпускаемой продукции, как следствие максимальной ее востребованности.
Основными результатами деятельности по
и стандартизации в малых предприятиях АПК должны стать повышение степени соответствия продукта его функциональному назначению и 128
[стр. 112]

113 показателей качества выпускаемой продукции, так как именно в них, прежде всего, заинтересованы потребители, защитить человека и окружающую среду от потенциально опасной продукции.
Объектами сертификации в К(Ф)Х служат продукция, работы и услуги.
Именно сертификация считается основным и достоверным способом доказательства соответствия продукции заданным требованиям качества, выступает в качестве гарантии деловой репутации, честности, устойчивой и эффективной работы фирмы.
Этим самым повышается престижность К(Ф)Х в части достоверности качества продукции и безопасности продуктов питания, что во многом позволяет решить вопросы допуска на межрегиональный рынок, оперативной и эффективной реализации сельскохозяйственной продукции.
При создании отечественной системы качества и безопасности ставится задача совместить требования директивы Совета ЕЭС "О гигиене пищевых продуктов" 93/43 от 14 июня 1993г.
с действующим законодательством применяемыми в отраслях АПК нормативными документами, а также системы контроля качества и управления производством, которые сложились в практике работы отечественных сельскохозяйственных предприятий.
Этой директивой им предписывается проводить анализ обеспечения безопасности продукции.
Эти вопросы получили отражение в национальном стандарте российской Федерации ГОСТ Р ISO 22000-2007 "Системы менеджмента безопасности пищевой продукции.
Требования
к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции" [53].
Для обеспечения экономической эффективности нормоконтроля следует исходить из эффективности проводимых мероприятий по улучшению качества и экологичности продукции
К(Ф)Х, в которых принимают участие обе стороны.
ля того чтобы обеспечить запланированную эффективность ено в К(Ф)Х «Гоферберг В.В.» (табл.
3.30), большое внимание должно быть уделено вопросам подготовки кадров фермерских хозяйств в области стандартизации.
В этих целях специалистам

[стр.,114]

115 открывает огромные перспективы и представляет собой гибкий и надёжный инструмент улучшения качества выпускаемой продукции, и как следствие максимальной её востребованности.
Основными результатами деятельности по
стандартизации в фермерском секторе АПК должны стать повышение степени соответствия продукта его функциональному назначению и устранение барьеров в товарообмене, что призвано внести достойный вклад в экономическое развитие сельского хозяйства.
3.3.
Развитие предпринимательской деятельности Дальнейшее развитие предпринимательской деятельности в фермерском секторе АПК представляет собой целенаправленную инициативную ленную на получение максимальной прибыли (дохода).
Для своего эффективного функционирования необходимо рациональное взаимодействие всех составляющих элементов сектора на основе целенаправленной стратегии постоянной работы пои совершенствованию механизма предпринимательской деятельности В проблеме предпринимательской деятельности, особое внимание уделено формам и методам розничной торговли, хранению и поставке произведенной; продукции от К(Ф)Х до потребителя и другие, так как участие фермерского сектора в формировании полноценных продовольственных, рынко пог максимальному удовлетворению растущего спроса различных категории потребителей является необходимым условием функционирования всей системы рыночного хозяйства страны.
Исследования показали, что в каждом К(Ф)Х, с той или иной степенью эффективности, глава хозяйства на решение вопросов сбыта произведенной продукции затрачивает 30-50 и более процентов рабочего времени.
Пользование услугами системы потребкооперации на сегодня далеко от совершенства основная прибыль остается в системе торговли, а не самих мелких товаропроизводителей.
Проблема предпринимательства на местах не решается должным образом.

[Back]