Проверяемый текст
Асаул А.Н. Феномен инвестиционно-строительного комплекса или сохраняется строительный комплекс страны в рыночной экономике Монография, 2001.
[стр. 103]

могут непосредственно входить в состав группы, участвуя в той или иной степени в ее капитале1.
Долевое участие региональной администрации в уставном капитале региональной ФСГ может доходить до владения контрольным пакетом
акции.
функции управления производственная структура У ч а с т и е в ФИНАНСОВАЯ СТРУКТУРА банки (капитал) > инвестиционная организация (капитал) > страховая организация (капитал) к а п и т а л е ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СТРУКТУРА проектные организации (капитал) строительно-монтажные организации (капитал) производство строительных материалов и конструкций (капитал) лЯ о о* 55 3шо, с 045 я 005О*С Ля<иШО Он )Я о о,о н со 04 5 Я <и5ЯсЗОнС третий уровень управления ] _____________________ х ____________________ , Потребитель конечной строительной продукции ' Рис.
3.1.
Организационно-экономическая структура региональной ИКС Региональные администрации заинтересованы в создании благоприятных условий для налогообложения корпоративных структур, зарегистрированных в регионе в целях привлечения новых капиталов в регионе.
1Например, при создании РАО «Высокоскоростные магистрали», государство внесло в качестве пая территорию полосы отчуждения Октябрьской железной дороги, что составило львиную долю уставного капитала общества.
103
[стр. 69]

Рис.
2.11.
Схема организационно-экономической структуры региональной ФСГ Конечно, возможны модификации схем с более развернутым составом участников, особенно в области финансовой инфраструктуры.
В представленных схемах включены только организации, необходимые для того, чтобы группа имела основание называться финансово-строительной.
На схемах не отражены внутренние организационно-технологические связи между участниками.
Представленные схемы, дают достаточное представление о возможных концептуальных подходах к созданию региональных ФСГ.
Как видим, существуют разные подходы к решению вопросов формирования корпоративных структур.
Однако незыблемым для корпорации является соблюдение баланса интересов участвующих субъектов всех категорий и уровней.
Разделяя точку зрения А.А.
Горбунова, С.Н.
Иванова и других ученых, мы считаем, что наибольший интерес представляют региональные ФСГ, созданные по 3-му варианту [17].
В этом случае региональные администрации могут непосредственно входить в состав группы, участвуя в той или иной степени в ее капитале.
Например, при создании РАО "Высокоскоростные магистрали", государство внесло в качестве пая территорию полосы отчуждения Октябрьской железной дороги, что составило львиную долю уставного капитала общества.
Долевое участие региональной администрации в уставном капитале региональной ФСГ может доходить до владения контрольным пакетом
акций.
Региональные администрации заинтересованы в создании благоприятных условий для налогообложения корпоративных структур, зарегистрированных в регионе в целях привлечения новых капиталов в регионе.

[Back]