Проверяемый текст
Белоус Александр Владимирович. Организационно-экономическое развитие пассажирского транспорта в городских агломерациях (Диссертация 2005)
[стр. 62]

62 этой городской железной дорогой при поездке к месту работы в центре города, экономят около 20 % времени.
Из-за неполной загрузки дорога функционирует только в рабочие дни.
В Московской агломерации подобная система отчасти существует, это скоростные экспрессы «Спутник», которые перевозят пассажиров из пригорода в центр.
Дальнейшее развитие такой системы в Москве позволит сокращать временные затраты на поездку до 30 %, по сравнению с затратами времени при пользовании автотранспортом.
Р NAS North fl Coocondf C o n c o rA “ **"“ Cerrito del Norte jr in a n t i Cwrito Plsxa f f — Creek rOrinda CenWI»St(riinii>ii Will j DublifV Pfeasanton Рис.1.11.
Система линий рельсового транспорта BART в Сан-Франциско Наземные железные дороги в настоящее время успешно функционируют во многих городах Великобритании, Франции, Австрии, Японии и Австралии, обеспечивая массовые перевозки пассажиров в крупных городах и го
[стр. 69]

Наземные железные дороги в настоящее время успешно функционируют во многих городах Великобритании, Франции, Австрии, Японии и Австралии, обеспечивая массовые перевозки пассажиров в крупных городах и городских агломерациях.
Численность населения городов, где созданы системы наземного рельсового транспорта, как правило, превышает 600-700 тыс.
человек.
Однако, подобные системы могут себя оправдывать и в городах с меньшей численностью населения.
Наибольшее распространение ли нашли в германской практике и получили название S Bahn (штадтбан).
Четко функционирующими сетями наземных железных дорог располагали все крупные города Германской Демократической Республики (Берлин, Лейпциг, Дрезден, Галле, Магдебург и др.).
общая протяженность сети городских железных дорог столицы ГДР Берлина достигала 200 км, а объем перевозок около 800 тыс.
пасс, в сутки.
Длина линий метрополитена всего около 18 км и ежесуточно пользуются его услугами только 100 тыс.пасс.
Городские железные дороги созданы в 11 крупнейших городах и городских агломерациях ФРГ.
Разветвленной сетью таких дорог ( их общая длина около 150 км), дополненной линиями метрополитена, давно располагает Гамбург (рис.
8 ).
Одной из крупнейших систем является пригородно-городская сеть рельсовых дорог в Мюнхене, сданная в эксплуатацию в 1972 году (рис.9) и имеющая протяжённость около 400 км.
Западные и восточные «пучки» подходов к Главному и Восточному вокзалам соединены подземным железнодорожным диаметром длиной 4,2 км с 5 станциями ( одна из них с пересадкой на линию метро ).
Трёх, шести и девятивагонные поезда (на 500, 1000 и 1500 пассажиров) могут следовать с минимальным интервалом 1,5 минут.

[Back]