Проверяемый текст
Кравченко, Елена Васильевна; Экономические параметры реформирования пенсионной системы (Диссертация 2007)
[стр. 111]

ч .
Ж -э» г 1' ...
I /ь ■ 4 I* ;.
' £ С миграционными процессами тесно связана проблема избыточных трудовых ресурсов южных республик.
На Кавказе, в частности в Чеченской Республике, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии высока как официальная, так и латентная безработица.

Сейчас уже все жители страны хорошо осведомлены об основных документах, сопровождающих пенсионную реформу, каждому гражданину лично вручена карточка
ГПС, и все знают, что под индивидуальным (персонифицированным) учетом понимаются институционально организованный учет сведений о каждом застрахованном лице для целей государственного ч\ .
, Л -Шш ШШЯШШШШя ым, достаточно отослать интересующихся к первичным правовым до 1 кументам и комментариям.
, ____ аселения в ЮФО 13484 .
•.'Ш Т * д к 1 1 Jy 3 L iljC 'J Г Й 1 ■ И Р Г ? v✓• И ” Гл,' \ • Й Г ~ Л " v^1/ ‘ У < *А лА иЛ д.
V I I г.Д ВД r ^ y / l i n o i u J ------► ' федеральный j oKOva I ЮжныйВ Н ^ fev-:*« # ^ v — t лk v -•>^41 tHIk л ■ i округ Г .; Р ^ ’ л апреля 1996 г ;№ 27 ФЗ// И ш Щ р н Щ и а я система Консультант-Плюс .
к ...’• «л.
•• J '■ Г ': Я:-Л: • • ' г Л V \ , •.
• ...
; Ч;>.^-':-: ; ^ :
[стр. 105]

Сначала пришлось делать пилотный проект по информированию застрахованных лиц, уходящих на пенсию в 2003-2004 гг., в котором принимало участие 9 регионов округа.
3,28% извещений в них вернулось из-за неточно указанных работодателями почтовых адресов.
По представленным индивидуальным сведениям не все поступившие платежи могли быть разнесены по лицевым счетам застрахованных лиц из-за несвоевременного представления сведений страхователями, оплаты страховых взносов не по месту регистрации, недостаточно полного оформления платежных поручений.
С миграционными процессами тесно связана проблема избыточных трудовых ресурсов южных республик.
На Кавказе, в частности в Чеченской Республике, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии высока как официальная, так и латентная безработица.

105 Рис.2.3.2 Распределение потоков миграции населения в Южном федеральном округе в январе-августе 2006 г.
(человек)1 Страны СНГ и Балтии Прибывшие Регионы России Другие зарубежные страны г> ШЧ ,.ф , 4 f 4vЮжный фе “ Выбывшие Страны СНГ и Балтии Регионы России Другие зарубежные страны Сейчас уже все жители страны хорошо осведомлены об основных документах, сопровождающих пенсионную реформу, каждому гражданину лично вручена карточка ГНС, и все знают, что под индивидуальным (персонифициро1По данным Управления ПФР в Южном Федеральном Округе.
О Деятельности Органов ПФР Округа за период 2001-2005 гг.


[стр.,106]

ванным) учетом понимаются институционально организованный учет сведений 0 каждом застрахованном лице для целей государственного пенсионного страхования.
Органы ПФР за это время провели достаточно серьезную разъяснительную работу по поводу необходимости и целей персонифицированного учета, а также по его непосредственного внедрения, так что в рамках данного исследования повторять их не представляется целесообразным, достаточно отослать интересующихся к первичным правовым документам и комментариям.1.
В контексте данного исследования повторим, что индивидуальный (персонифицированный) учет в системе государственного пенсионного страхования строится на следующих институциональных принципах: единства и федерального характера государственного пенсионного страхования в Российской Федерации; всеобщности и обязательности уплаты страховых взносов в ПФР и учета сведений о застрахованных лицах; доступности для каждого застрахованного лица о нем, которыми располагают органы ПФР, использования сведений о застрахованных лицах, которыми располагают органы ПФР, исключительно для целей пенсионного обеспечения; соответствия сведений о суммах страховых взносов, представляемых каждым плательщиком для индивидуального (персонифицированного) учета, сведениям о фактически перечисленных этим плательщиком суммах страховых взносов в органы ПФР; осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в процессе всей трудовой деятельности застрахованного лица и использования данных указанного учета для назначения пенсии согласно пенсионному законодательству Российской Федерации.
Разгосударствление собственности и изменение экономических отношений в стране привели к ликвидации сложившихся до этого механизмов контроля за соблюдением пенсионного законодательства и достоверностью сведений, представляемых при назначении пенсий.
До трети справок, представляемых жителями ЮФО для назначения пенсий, содержат искаженные значения заработка и стажа.
Информационный поток о страховых взносах, стаже и других данных о застрахованных лицах все еще неполон и недостоверен.
Он прак1Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенейонного страхования» от 1 апреля 1996 г.
№ 27 ФЗ// Информационная система Консультант-Плюс .
!Об

[Back]