Проверяемый текст
Шерер, Ирина Николаевна. Социальный статус альтернативной медицины в современной России : На материале Волгоградской области (Диссертация 2004)
[стр. 50]

заболевания сердца (в том числе аритмии), нарушение микроциркуляции, артриты и артрозы, остеохондроз, миалгии, миастении, головные боли, спаечные процессы (угри, алопеция и др.) и еще целый ряд патологических состояний.
Наиболее широко мезотерапия применяется в эстетической косметологии.
Колоногидротерапия
это очистка кишечника и его высокая эффективность метода была известна с древних времен.
Первые записи о промывании кишечника датируются 1500 годом нашей эры в древнеегипетском папирусе Еберта.
Гиппократ и Гален также рекомендовали использовать промывание кишечника для лечения.
На сегодняшний день данный вид лечения возрождается, так как ожидание полного излечения от лекарств прошло и человечество вновь обратилось к методам природного лечения, не дающего осложнений и не использующего химии и являющегося совершенно безопасным и высокоэффективным.
Таким образом, традиционная медицина представляет собой культурный комплекс, в котором присутствуют межэтнические инварианты лечения и особенные, веками складывавшиеся именно у данного народа специфические приемы врачевания.
Отрицать значимость и востребованность данного культурного комплекса нельзя.
Более того, ему присущи определенные характеристики социального института.
Следовательно, для широкого применения его в медицинской практике необходимо решить вопрос о его комплементарности официальной (ортодоксальной, научной, доказательной) медицине, искать алгоритмы соотношения риска и пользы применительно традиционным методам лечения, составить социальный портрет потребителей и предоставителей услуг традиционной медицины и сформулировать рекомендации по ее бесконфликтному развитию.
Это и есть цель данной работы.
49
[стр. 96]

их действие сосать кровь.
Основное в лечении пиявками через биологически активные точки врач воздействует на причины заболевания.
Пиявки, кусая не больно, подают сигнал в мозг и впускают биологически активные вещества.
Эти вещества обеззараживают, обезболивают, способствуют регенерации тканей организма и нервных клеток, что позволяет применять их при лечении последствий травм периферической и центральной нервной системы, заболеваний внутренних органов, мужского и женского бесплодия, а так же пиявки способствуют рассасыванию кист, миом.
Лечение пиявками приносит бодрость, снимает усталость, улучшает сон, аппетит, слух, зрение, память, обмен веществ в организме, уменьшает сахар в крови, стабилизирует артериальное давление, вес, растворяет мелкие конкременты в почках и желчном пузыре и др.
Мезотерапия.
Уникальная методика введение лечебных препаратов ч методом микроинъекции.
Разработанная 150 лет назад во Франции, она прочно завоевывает Российские клиники и косметологические центры.
В Волгоградской области метод мезотерапии взяли на вооружение представители самых разных медицинских направлений: от стоматологов до гинекологов.
И результаты приятно удивляют.
Инъекции здоровья применяют для лечения следующих патологии: острый и хронический болевой синдром, инъекционные заболевания, воспаления различной этиологии и локализации сердца (в том числе аритмии) нарушение микроциркуляции, артриты и артрозы, остеохондроз, миалгии, миастении, головные боли, спаечные процессы (угри, алопеция и др.) и еще целый ряд патологических состояний.
Наиболее широко мезотерапия применяется в эстетической косметологии.
Колоногидротерапия.

Колоногидротерапия — это очистка кишечника, и его эффективность была известна с древних промывании кишечника датируются 1500 годом нашей эры 96 в

[Back]