Проверяемый текст
Шерер, Ирина Николаевна. Социальный статус альтернативной медицины в современной России : На материале Волгоградской области (Диссертация 2004)
[стр. 95]

нативной медицины), что было значительным шагом вперед по сравнению с прошлым политическим курсом.
Инициатива этого законодательства исходила от бывшего конгрессмена Калифорнии Беркли Беделла, который начал экспериментировать с альтернативными терапиями после того, как врачи диагностировали у него рак.
Видимые успешные результаты
экспериментов убедили его в том, что эти способы лечения оправдывают более широкое их изучение и использование.
Закон
об альтернативной медицине, предложенный Беделлом, был принят после того, как законодатели признали неоправданное возрастание стоимости методов официальной медицины и увеличение интереса общественности к альтернативному здравоохранению.
В 1999 году НИЗ ассигновал 50 миллионов долларов на исследования в области альтернативного лечения
(в сравнении всего с двумя миллионами в 1992 году) и повысил статус Отдела альтернативной медицины до полностью компетентного центра НИЗ Национального Центра Параллельной и Альтернативной Медицины.
Интерес к альтернативному лечению
был отмечен не только среди американских потребителей, но и среди докторов-аллопатов.
Так, в 1999 году 600 докторов и остеопатов, принадлежащих к Американской Холистической Медицинской Ассоциации, и 75 медицинских школ организовали курсы по альтернативной терапии.
В дополнение Университет Аризоны предлагает полную программу «объединенной медицины»,
сочетающую традиционную и официальную техники и философские взгляды.
Еще более впечатляющим является то, что обзор
рекомендаций, проведенный докторами современной медицины в отдельных сообществах в штате Вашингтон и Новая Мексика, обнаружил, что более 60% врачей направляли своих пациентов к представителям традиционного здравоохранения, по меньшей мере, один раз в течение предшествующего года.
Однако эти направления большей частью происходят по предложению самих пациентов, когда действия официальной медицине не имеют успеха, или когда врач полагает, что проблема пациента вызвана более эмоциональными, нежели физическими причинами.
94
[стр. 62]

Альтернативной Медицины), что было значительным шагом вперед по сравнению прошлым политическим курсом Инициатива этогос законодательства исходила от бывшего конгрессмена Калифорнии Беркли Беделла, который начал экспериментировать с альтернативными терапиями после того, как врачи диагностировали у него рак.
Видимые успешные результаты
его экспериментов убедили его в том, что эти способы лечения оправдывают более широкое их изучение и использование.
Законодательство
Беделла было успешно принято после того, как законодателями было отражено признание возрастания стоимости главной тенденции медицинской охраны и возрастания интереса общественности к альтернативному здравоохранению.
В 1999 г.
НИЗ ассигновал 50 миллионов долларов на исследования в области альтернативного лечения,
по сравнению всего с двумя миллионами в 1992г., и повысил Отдел Альтернативной Медицины до полностью компетентного центра НИЗ Национального Центра * Параллельной и Альтернативной Медицины.
Интерес к альтернативному лечению
возрастает не только среди американских потребителей, но также и сре окторов-аллопатов.
Что касается 1999г., 600 докторов и остеопатов, принадлежащих к Американской Холистической Медицинской Ассоциации и 75 медицинских II[КОЛ предложили курсы по альтернативной терапии.
В дополнение, Университет Аризоны предлагает полную программу «объединенной медицины»,
сочетающей традиционную и альтернативную техники и философские взгляды.
Еще более впечатляющим является то, что обзор,
проведенный между докторами, современной медицины в отдельных сообществах в штате Вашингтон и Новая Мексика обнаружил, что более 60% врачей направляли пациента к представителям альтернативного здравоохранения, по меньшей мере, один раз в течение предшествующего года (Боркан и др.).
Однако направления большей частью происходят по предложению пациента, когда обращения к традиционной медицине не или

[Back]