Проверяемый текст
Шерер, Ирина Николаевна. Социальный статус альтернативной медицины в современной России : На материале Волгоградской области (Диссертация 2004)
[стр. 98]

другие проекты страхования, возмещающие лечение у хиропрактиков, по крайней мере, в некоторых случаях [329] .К 1985 году 42 штата приняли законодательство о выдаче лицензий хиропрактикам, а в 1994 г.
оставшиеся восемь.
Официальная медицины продолжала ограничивать свободу действий хиропрактиков.
В дополнение к борьбе против законодательства,
разрешающего хиропрактикам получать частное страховое возмещение, АМА запретила контакт между хиропрактиками и традиционными врачами, сделав невозможным направление пациентов от одних к другим.
В ответ хиропрактики и их сторонники возбудили в
70-е годы XX века антикредитные дела против АМА и множества государственных медицинских ассоциаций, Американской Лечебной Ассоциации и нескольких других представителей организованной медицины, утверждая, что эти организации нелегально сдерживали торговлю.
Хиропрактики и их защитники окончательно выиграли или благоприятно разрешили незаконным путем все дела.
В результате явная оппозиция хиропрактики кончилась.

В США в области традиционной медицины практикуют курандерос народные лекари, которые действуют среди мексиканских и мексикоамериканских сообществ[326].
Курандерос практикуют в основном среди иммигрантов, живущих в сообществах в юго-западных городах.
Например, в Денвере доктора, знакомые с мексико-американским сообществом,
считают, что от 100 и 200 курандерос работают вне своих домов.
Услуги их рекламируются, в основном, устно (по материалам New York Times, 1999b).
Таким образом, немного работы бесплатно, и небольшая нагрузка с гонораром от 5$ до 100$ характеризует объем занятости курандерос.
Обзор, проведенный в Денвере, обнаружил, что 29% случайно выбранных
взрослых пациентовиспанцев из низкооплачиваемой клиники посещали курандерос по крайней мере однажды в течение своей жизни.
Большинство пациентов не использовали курандерос как первый источник здравоохранения, но вместо этого ходили на прием к официальному врачу, когда медицинское лечение потерпело неудачу или когда расстояние или бедность ограничивали их доступ к медицинскому здравоохранению.
97
[стр. 65]

ответили массовой кампанией с написанием писем к общественности, которая в 1972 г.
привела Конгресс к рассмотрению законодательства, которое бы расширяло область медицинского страхования на хиропрактиков, 4^ несмотря на недостаток имеющихся наличии к тому времени научных аний, посвященных значимым результатам их деятельности.
Это вывело на арену требования от арственных законодательных учреждений принятия других проектов страхования, возмещающих лечение у хиропрактиков, по крайней мере, в некоторых случаях; к 1985 г.
42 штата это сделали (Бардвелл, 1988:179).
В 1974 г.
оставшиеся из пятидесяти штатов приняли законодательство о выдаче лицензии хиропрактикам.
Официальная медицина продолжала ограничивать возможность хиропрактики действовать свободно.
В дополнение к борьбе против законодательства,
предназначившего разрешить к хиропрактикам получать частное страховое возмещение, АМА запретила контакт между хиропрактиками и традиционными врачами, сделав невозможным направление хиропрактиков и аллопатов друг к другу.
В ответ хиропрактики и их сторонники возбудили в
1970-е годы антикредитные дела против АМА и множества государственных медицинских ассоциаций, Американской Лечебной Ассоциации и нескольких других представителей организованной медицины (так же, как АОА), утверждая, что эти организации нелегально сдерживали торговлю.
Хиропрактики и их защитники окончательно выиграли или благоприятно разрешили незаконным путем все дела.
В результате явная оппозиция хиропрактики кончилась.

Интерес к альтернативному лечению возрастает не только среди американских потребителей, но также и среди докторов-аллопатов.
Что касается 1999 г., 600 докторов и остеопатов, принадлежащих к Американской Холистической Медицинской Ассоциации и 75 медицинских школ предложили курсы по альтернативной терапии Курандерос используются в основном иммигрантами также как некоторыми мексиканскими американцами — уроженцами США, особенно теми, кто живет в сообществах 65

[стр.,66]

в юго-западных городах.
Например, в Денвере, доктора, знакомые с мексикоамериканским сообществом,
оценивают, что между 100 и 200 курандерос работают вне их домов, рекламируемые, в основном, устно (New York Times, 1999b).
Немного работы бесплатно, и небольшая нагрузка с гонораром от 5$ до 100$.

Обзор, проведенный в Денвере, обнаружил, что 29% случайно выбранных
образцов взрослых пациентов-испанцев в низкооплачиваемой клинике посещали курандерос, по крайней мере, однажды в течение своей жизни (New York Times, 1999).
Большинство не использовали курандерос как первый источник здравоохранения, но вместо этого ходили на прием к официальному врачу, когда медицинское лечение потерпело неудачу, или когда расстояние или бедность ограничивали их доступ к медицинскому здравоохранению.
Таким образом, в большинстве стран мира наблюдается возрождение и it возрастание интереса к применению в практическом здравоохранении средств и методов народной и традиционной медицины.
Растет число специалистов профессиональных ассоциаций и медицинских центров, применяющих эти методы.
Объясняется это многими причинами, в числе которых изменившиеся условия жизни людей, окружающей среды и профессиональной деятельности; значительное возрастание доли хронических и длительно протекающих заболеваний на фоне широкого применения новых классов фармакологических средств, сформировавших, по существу, новую структуру заболеваемости с ведущим местом в ней хронической резистентной патологии.
66

[Back]