Проверяемый текст
Ковалева Татьяна Геннадьевна. Инвестиционный потенциал региона в условиях рыночной трансформации (Диссертация 1999)
[стр. 186]

186 позволяет сделать вывод о том, что достигнут нормальный инвестиционный климат.
Инвестиционный спрос представляет собой, с одной стороны, потребность в инвестировании, а с другой аккумулированный доход т.е.
фонд на
г копления.
Инвестиционный спрос может быть на: чистые инвестиции; прямые (или реальные) инвестиции; инвестиции финансовые (или портфельные); интеллектуальные инвестиции и т.д.
Различают два вида инвестиционного спроса: 1) спрос на получение дохода в будущем, т.е.
направление капитала ин
# вестором на накопление (например, вложение в ценные бумаги сберегательный сертификат); 2) конкретный спрос, когда инвестор вкладывает средства в определенную инвестиционную деятельность или иными словами предлагает инвестиционный капитал для достижения конкретной цели.
Инвестиционное предложение
включает в себя объекты инвестирования, к которым, исходя из определения инвестиций, относятся основные фонды и оборотные средства отраслей народного хозяйства, ценные бумаги, денежные вклады, продукция научно-технического значения, интеллектуальные ценности, имущественные права.
Равновесие инвестиционного спроса и инвестиционного предложения достигается через механизм ценообразования.
Исходя из размера ожидаемого дохода (прибыли)
в каждый текущий момент можно определить цены на инвестиционные товары при их купле-продаже на инвестиционном рынке.
Инвестиционный рынок необходимо рассматривать в динамике.

Его можно представить как кругооборот
инвестиционных ресурсов, который начинается с преобразования инвестиций в инвестиционные товары.
Следует обратить внимание на то, что для осуществления инвестиционной деятельно
[стр. 64]

64 На наш взгляд, инвестиционный спрос представляет собой, с одной стороны, потребность в инвестировании, а с другой аккумулированный доход т.е.
фонд накопления.

Инвестиционный спрос может быть па: чистые инвестиции; прямые (или реальные) инвестиции; инвестиции финансовые (или портфельные); интеллектуальные инвестиции и т.д.
Из экономической литературы и теоретических исследований по проблемам изучения инвестиционного рынка можно сделать вывод о том, что инвестиционный спрос можно условно подразделить на два вида: спрос на получение дохода в будущем, т.е.
направление капитала инвестором
на накопление (например, вложение в ценные бумаги сберегательный сертификат); конкретный спрос, т.е.
инвестор вкладывает средства в определенную инвестиционную деятельность или иными словами предлагает инвестиционный капитал для достижения конкретной цели.
Инвестиционное предложение,
по нашему мнению, включает в себя объекты инвестирования, к которым, исходя из определения инвестиций, относятся основные фонды и оборотные средства отраслей народного хозяйства, ценные бумаги, денежные вклады, продукция научно-технического значения, интеллектуальные ценности, имущественные права.
Все перечисленные выше объекты инвестирования (или иными словами инвестиционное предложение) представляют спрос на капитал.
Равновесие инвестиционного спроса (представляющий собой предложение капитала) и инвестиционного предложения достигается через механизм ценообразования.
Исходя из размера ожидаемого дохода (прибыли),
который , как

[стр.,65]

65 правило, превышает уровень дохода в текущий момент можно определить цены на инвестиционные товары при их купле-продажи на инвестиционном рынке.
Механизм цены равновесия заключается в следующем.
Структура рынка инвестиционных товаров неоднородна, так как может представлять собой ценные бумаги, научно-техническую продукцию, оборудование и т.д.
Однако, все они обладают одним общим качеством, а именно, сгюсобносгью приносить доход инвестору.
Очевидно, что средний инвестор отдаст предпочтение тем видам товаров, которые обладают наибольшей доходностью, тем самым очевидно его стремление к максимизации прибыли при минимизации убытков.
Следовательно, востребованность на рынке высокодоходных инвестиционных товаров повлечет за собой структурный сдвиг в сторону превышения спроса над предложением.
В условиях конкурентного рынка это, п спою очсрсл1, пошгсчет за собой поньнпсиие цены данного инвестиционного товара товара.
собой Высокая рыночная стоимость его инвестиционного представляет своеобразный индикатор привлекательности для инвесторов исходя из получения наибольшей прибыли.
Повышение стоимости на данный вид инвестиционного товара, в итоге повысит и его предложение, что приведет к соответствующему снижению цены на него, а инвестиции, в свою очередь, перераспределяться и будут вкладываться в новые высокодоходные активы.
В соответствии с вышеизложенным, инвестиционный рынок необходимо рассматривать в динамике.
Более наглядно его можно представить, как кругооборо г инвестиционных ресурсов, который начинается с преобразования инвестиций в инвестиционные товары, иными словами кругооборот инвестиционных ресурсов осуществляется в процессе инвестиционной деятельности.
Здесь следует особое внимание акцентировать на том, что для осуществления деятельности необходим предварительный этап инвестиционной инвестиций, накопления достаточных, чтобы в процессе предпринимательской деятельности получить

[Back]