Проверяемый текст
Виноградов Святослав Аркадьевич. Методические аспекты преференционной оценки неплатежеспособности как основы управления кризисным предприятием (Диссертация 2000)
[стр. 222]

222 эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования", утвержденные в марте 1994 года Госстроем, Министерством экономики.
Министерством финансов и Госкомпромом РФ, "Методика подготовки бизнеспланов инвестиционных проектов", разработанная Инвестиционнофинансовой группой и российской финансовой корпорацией.

Следует отметить, что на рынке отечественных программных продуктов по оценке эффективности инвестиции появились такие как Project Expert, "Альт-инвест".
Особое внимание следует, по
нашему мнению, обратить на программу Project Expert, так как она является инструментальным средством, позволяющим разработать стратегический план развития действующего предприятия или бизнес-план инвестиционного проекта, независимо от его принадлежности с учетом специфики экономических условий стран переходного периода.
В этом программном продукте собрано все необходимое для эффективной автоматизации процесса ввода и обработки данных, проведения расчетов, а также анализа эффективности проекта на основе общепринятых финансовых показателей.
Принятие решения об использовании того или иного
методологического подхода к оценке эффективности инвестиционного проекта невозможно без оценки точки зрения на его сущность.
Понятие
"инвестиционный проект" в методической литературе употребляется в двух смыслах: дело, мероприятие, предполагающее осуществление комплекса какихлибо действий, обеспечивающих достижение определенных целей (получение определенных результатов); как система организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, необходимых для осуществления каких-либо действий или описывающих такие действия.
Проекты, в свою очередь, подразделяются на: глобальные, реализация которых существенно влияет на экономическую, социальную или экологическую ситуацию на Земле;
[стр. 70]

-10 ориентированы инвестиционных на оценку инвестиционной них особое привлекательности место занимают: проектов.
Среди "Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования", утвержденные в марте 1994 года Госстроем, Министерством экономики.
Министерством финансов и Госкомпромом РФ, методика подготовки бизнес-планов инвестиционных проектов, разработанная Инвестиционно-финансовой группой и российской финансовой корпорацией.

Автор также отмечает, что на рынке отечественных программных продуктов по оценке эффективности инвестиции появились такие как Project Expert, "Альт-инвест".
Особое внимание следует, по
мнению Набиева, обратить на программу Project Expert, так как она является инструментальным средством, позволяющим разработать стратегический план развития действующего предприятия или бизнес-план инвестиционного проекта, I •* независимо от его принадлежности с учетом специфики экономических условий стран переходного периода.
Принятие решения об использовании того или иного
методического подхода к оценке (1)инансо!Ю-экономического состояния предприятия невозможно без оценки точки зрения на его сущность.
Понятие
«состояние» предприятия характеризуется размещением и использованием средств (активов) и источниками их формирования (собственного капитала и обязательств, т.е.
пассивов).
Эти сведения представлены в балансе предприятия.
Экономическая оценка есть метод познания экономического механизма предприятия, процессов формирования и использования финансовых ресурсов для его оперативной и инвестиционной деятельности.
Для определения финансово-экономического состояния предприятия обычно — используют реализация; следующие экономические показатели методов экономической оценки:

[Back]