Проверяемый текст
Даровской, Даниил Вячеславович. Механизм формирования брендов товаров услуг на потребительском рынке (Диссертация 2004)
[стр. 107]

номенклатуры, выпускаемой предприятием, может состоять из одного человека бренд-меиеджера или нескольких, где бренд-менеджер будет являться руководителем.
Крупному предприятию, обладающему большим количеством брендов целесообразно расширить штат, закрепив за каждым сотрудником службы брендинга 1-2 бренда.
Бренд-менеджер, являясь руководителем данной службы, осуществляет стратегическое планирование и управление с целью не допустить негативного влияния одного бренда предприятия на другой.
Важно чтобы бренд-менеджер обладал широкими полномочиями для возможности оперативного управления.
Основные функции службы
брендинга, необходимые для формирования и реализации стратегии разработки и управления брендом предприятия, являются следующие: анализ узнаваемости бренда потребителями; анализ действий конкурентов в области брендинга; анализа адекватности созданного предприятием бренда конъюнктуре рынка; анализ жизненного цикла бренда и своевременное проведение мероприятий по его поддержанию (расширение, растягивание, др.); отслеживание изменений потребительских предпочтений; организация и контроль соответствия работы и се результатов каждого подразделения предприятия идеи бренда; анализ и повышение ценности бренда; планирование и прогноз развития бренда в зависимости от изменений рынка; разработка идеи и стратегии управления брендом; определение целевой аудитории бренда, сегментирование, позиционирование.
Выполнение указанных функций службой
брендинга ставит вопрос о методах, использование которых позволяет наиболее эффективно решать 107
[стр. 115]

115 руководителем данной службы, осуществляет стратегическое планирование и управление с целью не допустить негативного влияния одного брэнда предприятия на другой.
Важно чтобы брэнд-менеджер обладал широкими полномочиями для возможности оперативного управления.
Основные функции службы
брэндинга, по нашему мнению, являются следующие: • анализ узнаваемости брэнда потребителями; • анализ действий конкурентов в области брэндинга; • анализа адекватности созданного предприятием брэнда конъюнктуре рынка; • анализ жизненного цикла брэнда и своевременное проведение мероприятий по его поддержанию (расширение, растягивание, др );отслеживание изменений потребительских предпочтений; • организация и контроль соответствия работы и ее результатов каждого подразделения предприятия идеи брэнда; • анализ и повышение стоимости брэнда; • планирование и прогноз развития брэнда в зависимости от изменений рынка; • разработка идеи и стратегии брэнда; • определение целевой аудитории брэнда, сегментирование, позиционирование.
Выполнение указанных функций службой
брэндинга ставит вопрос о методах, использование которых позволяет наиболее эффективно решать задачи по формированию собственных брэндов предприятия.
В табл.
3.1 представлены результаты анализа применения различных методов службой брэндинга для достижения определенных целей в рамках формирования механизма брэнда на рынке товаров массового спроса.

[Back]