Проверяемый текст
Захарова, Ирина Александровна. Экономический эффект управления брендом компании (Диссертация 2007)
[стр. 25]

управления брендом компании должны быть привязаны к жизнеспособной экономической бизнес-модели, в том числе и в области создания и реализации программ продвижения бренда.
Если бизнес не способен извлечь прибыль из бренда, то сомнительно, что бренд будет иметь хоть какую-то ценность и не следует ожидать ощутимых результатов от осуществления программ продвижения данного бренда.
Он может иметь большой коммуникационный потенциал, так как вызывает сильные ассоциации в сознаниях потребителей, однако этот коммуникационный потенциал необходимо выразить в виде экономической выгоды, чтобы он стал реальностью.
2 5
[стр. 33]

бренда, то сомнительно, что бренд будет иметь хоть какую-то стоимость.
Он может иметь большой потенциал, так как вызывает сильные ассоциации в сознаниях потребителей, однако этот потенциал необходимо выразить в виде экономической выгоды, чтобы он стал реальностью.
Заключение Итак, нематериальные активы предприятия, к которым относится и бренд, в современной экономике играют значительную, а порой и первостепенную роль, как в случаях продажи и слияния компаний.
При этом, создавая превышающую чистые активы стоимость компании, нематериальные активы не фиксируются в бухгалтерских балансах предприятия.
В современной условиях, экономика нематериальных активов, как и любых иных форм капитала, сводится к анализу соотношения между затратами и результатами.
Решения, относящиеся к приобретению, управлению, оценке и составлению отчетности о нематериальных активах требуют тщательного учета выгод, ожидаемых от активов, причем в сопоставлении с трудностями обеспечения этих выгод.
Управление нематериальными активами имеет целью максимизацию выгод и поиск способов преодоления возникающих трудностей.
Бренд мы считаем самым важным нематериальным активом предприятия, дающим бизнесу дополнительную выгоду.
За счет ценности своих активов бренд вырабатывает прибыль для компании добавленную стоимость.
При этом к активам бренда мы будем относить источники влияния бренда осведомленность, репутация (атрибуты, выгоды, компетенции, ноу-хау и т.д.), индивидуальность бренда, глубокие ценности бренда, имидж, предпочтение бренда и лояльность, модели и права.
Чтобы разобраться с тем, как бренд становится генератором роста и прибыльности компании, надо определить, какие функции он выполняет при 33

[Back]