Проверяемый текст
Захарова, Ирина Александровна. Экономический эффект управления брендом компании (Диссертация 2007)
[стр. 61]

предприятия присутствуют на всех этапах контакта бренда с потребителем и способствуют налаживанию отношений с брендом косвенно, поскольку не имеют прямого отношения к покупке.
Это годовые отчеты и отчеты аналитиков, свидетельства экспертов, объявления о приеме на работу.
Особенность использования этих точек контакта состоит в том, что демонстрация преимуществ бренда с их помощью часто происходит в условиях, когда потребитель вообще не думает о покупке, либо эти мысли частично вытесняются другими, более важными в сложившейся ситуации .
При проработке подкрепляющих точек контакта
в практике разработки и управления брендом специалисты рекомендуют уделять особое внимание оценке брендов конкурентов двух основных и одного потенциального конкретного бренда.
Таким образом,
предприятие-владелец бренда сможет оценить эффективность точек контакта с потребителем конкурирующих брендов и, соответственно, проработать точки контакта, связанные с собственным брендом, так как станут' более адекватными оценки отраслевых и региональных аспектов брендинга.
Фактически, управление по точкам контакта в рамках анализа практики разработки и управления брендом при сложившихся отраслевых и региональных аспектах данного процесса это непрерывный процесс, вовлекаюхций в свою деятельность ресурсы различных сфер бизнеса предприятия.
Управление по точкам контакта в рамках отслеживания практики разработки и управления брендом позволяет решить следующие задачи: -определить какие из точек: важнее для участников отраслевого или регионального рынка, перспективнее с точки зрения экспертов, хорошо/плохо реализованы предприятием в настоящее время, требуют корректировки; -выяснить, через какие точки легче внедрять бренд в сознание целевых отраслевых или региональных аудиторий; -выявить несоответствия в оценках точек контакта внутренними и 38 Диксон П.Р.
Управление маркетингом.
М.: Бином, 1998.
С.
55 61
[стр. 54]

рекомендуют другие бренды вероятность повторной покупки со стороны этого потребителя резко снижается.
Чтобы определить наиболее эффективные подходы к поддержанию контакта с потребителем, специалисты рекомендуют набор исследовательских инструментов с использованием следующих пропорций:: прошлые/потерянные клиенты (25%), актуальные клиенты (50%), потенциальные клиенты (25%).
Особенное внимание важно уделить потерянным клиентам, поскольку именно они могут дать наиболее объективную оценку слабых сторон бренда, а значит и улучшения способов поддержания контакта с ними.
Подкрепляющие точки контакта.
Эти точки присутствуют на всех этапах контакта бренда с потребителем и способствуют налаживанию отношений с брендом косвенно, поскольку не имеют прямого отношения к покупке.
Это годовые отчеты и отчеты аналитиков, свидетельства экспертов, объявления о приеме на работу.
Особенность использования этих точек контакта состоит в том, что демонстрация преимуществ бренда с их помощью часто происходит в условиях, когда потребитель вообще не думает о покупке, либо эти мысли частично вытесняются другими, более важными в сложившейся ситуации.
При проработке подкрепляющих точек контакта
специалисты рекомендуют уделять особое внимание оценке брендов конкурентов двух основных и одного потенциального конкретного бренда.
Таким образом
компания-владелец бренда сможет оценить эффективность точек контакта с потребителем конкурирующих брендов и, соответственно, проработать точки контакта, связанные с собственным брендом.
Автор предлагает рассмотреть пример апробирования на практике механизма управления по точкам контакта с брендом.
Управление по точкам 54

[Back]