Проверяемый текст
Даровской, Даниил Вячеславович. Механизм формирования брендов товаров услуг на потребительском рынке (Диссертация 2004)
[стр. 97]

Глава 3.
Совершенствование процессов разработки и управления брендом предприятия 3.1.
Стратегия разработки и управления брендом предприятия Вопросам формирования стратегии разработки и управления брендом сегодня посвящено множество различной литературы.
Проведенные исследования показали, что в большинстве трудов отечественных специалистов стратегия разработки и управления брендом рассматривается недостаточно полно, а стратегии разработки и управления брендом зарубежных исследователей часто не учитывают специфичность российского рынка.
Однако именно вопросы
формирования стратегии разработки и управления брендом сегодня являются наиболее актуальными для большинства отечественных предприятий, занятых на рынке товаров массового спроса и еще не имеющих собственного бренда.
Что и определило необходимость дальнейшего рассмотрения данного вопроса.
Успех бренда у потребителя опирается на эффективную стратегию разработки и управления брендом, под которой следует понимать последовательную совокупность взаимодействий предприятия и потребителей, их форм и методов, с помощью которых обеспечивается основная цель деятельности предприятия в области брендинга.
Основой стратегии разработки и управления брендом предприятия является товар (или услуга), материальная составляющая бренда, которая предлагается на продажу потребителю и должна отвечать его функциональным потребностям, предъявляемым к этому товару.
Качество товара играет первостепенную роль в создании индивидуального образа будущего
бренда, укрепляемого в сознании потребителя, а в дальнейшем и доверительные долгосрочные отношения.
Сегодня
60% покупателей устойчиво связывают товарный знак с определенным качеством товара, еще 30% с качеством и его принадлежностью именно данному предприятию, лишь остальные 10% не обращают 97
[стр. 104]

104 Глава 3.
Методические вопросы создания брэндов 3.1.
Разработка механизма формирования брэнда Вопросам технологии создания брэнда сегодня посвящено множество различной литературы [31, 65, 72, 77, 78, 87].
Проведенные автором исследования показали, что в большинстве трудов отечественных специалистов механизм создания брэнда рассматривается недостаточно полно, а технологии формирования брэнда зарубежных исследователей часто не учитывают специфичность российского рынка.
Однако именно вопросы
методики создания брэнда сегодня являются наиболее актуальными для большинства отечественных предприятий, занятых на рынке товаров массового спроса и еще не имеющих собственного брэнда.
Что и определило необходимость разработки данного вопроса в диссертационном исследовании.
Создание брэнда и его успех у потребителя опирается на эффективное функционирование механизма формирования брэнда, под которым нами понимается последовательная совокупность взаимодействий предприятия и потребителей, их форм и методов, с помощью которых обеспечивается основная цель деятельности предприятия в области брэндинга.
Основой механизма формирования брэнда является товар (или услуга), материальная составляющая брэнда, которая предлагается на продажу потребителю и должна отвечать его функциональным потребностям, предъявляемым к этому товару.
Качество товара играет первостепенную роль в создании индивидуального образа будущего
брэнда, укрепляемого в сознании потребителя, а в дальнейшем и доверительные долгосрочные отношения.
Сегодня,
по данным германского исследовательского института им.
М.
Планка, 60% покупателей устойчиво связывают товарный знак с определенным качеством товара, еще 30% с качеством и его

[Back]