Проверяемый текст
Жданов, Сергей Александрович; Повышение эффективности формирования морально-боевых качеств у военнослужащих-контрактников частей и подразделений сухопутных войск (Диссертация 2006)
[стр. 149]

оцениваются уровень практической подготовленности курсантов и качество (степень) достижения учебных целей в семестре (за этап подготовки).
Таким образом, важнейшим условием
совершенствование профессионально-педагогической подготовленности курсантов в целях успешного формирования морально-боевых качеств это формирования моральной способности, психологической готовности к дальнейшей профессиональной деятельности.
И для этого необходимо высокий научный и методический уровень проведения всех практических занятий и личный пример профессионализма, педагогический опыт, навыки и умения боевого поведения, высокая педагогическая культура.
1 4 9
[стр. 179]

ту.
Таким образом, важнейшим условием
формирования морально-боевых качеств у военнослужащих, проходящих службу по контракту и формирования моральной способности, психологической готовности к боевым действиям является высокий научный и методический уровень проведения всех практических занятий и личный пример профессионализма, педагогический опыт, навыки и умения боевого поведения, высокая педагогическая культура.
Каждое практическое занятие должно органически соединять в себе подготовку по специальным вопросам с формированием морально-боевых качеств у военнослужащих проходящих службу по контракту.
Успех формирования морально-боевых качеств у военнослужащих зависит от педагогического мастерства руководителей занятий.
Главная задача руководителей занятий превратить процесс приобретения необходимых знаний, навыков и умений боевого поведения во внутреннею потребность военнослужащих, в осознанные мотивы боевой деятельности и стремления, желания добросовестно выполнить свой воинский долг боевой ситуации.
Особая роль в формировании у военнослужащих, проходящих по контракту высоких морально-боевых качеств принадлежит командирам, офицерам-воспитателям.
Именно они проводят занятия по общевоинским уставам и организации службы войск, строевой, огневой и физической подготовке, участвуют в проведении тактических учений и занятий в поле в качестве помощников руководителей занятий.
Педагогическая деятельность командиров офицеров-воспитателей по формированию морально-боевых качеств носит творческий характер.
Она связана с постоянным поиском новых путей повышения качества и эффективности привития навыков умений боевого поведения, новых приемов и методов обучения, воспитания и формирования моральной способности и психологической готовности военнослужащих, проходящих службу по контракту, к боевым действиям.
178

[Back]