Проверяемый текст
Жданов, Сергей Александрович; Повышение эффективности формирования морально-боевых качеств у военнослужащих-контрактников частей и подразделений сухопутных войск (Диссертация 2006)
[стр. 88]

сиян, опирающимся на естественные факторы развития и учитывающим возрастные особенности военнослужащих.
Усиление внимания к национальной культуре, истокам национальной духовности,
которое является одним из важнейших направлений работы преподавателей, командиров и офицеров воспитателей КВВКУ, В-третьих, показатели развития личности курсантов, предписывает соблюдение определенных пропорций в решении триединой задачи: укрепления фундамента личности, ее несущих конструкции и связующих звеньев.
Жизнь требует четкого и ясного
разделения в подготовке военнослужащих, к дальнейшей профессиональной деятельности, к действиям главного от второстепенного, основного от побочного, необходимого от желаемого, полезного от бесполезного и вредного.
В-четвертых, нужно отказаться от
«пряника и кнута», используемого в воспитательном процессе и перейти к иной мотивации служебной деятельности, нежели поощрение, страх и угроза.
Формирование морально-боевых качеств следует превратить в личностно-значимое действие для каждого военнослужащего.

Занятия должны*обрести привлекательный-вид и стать инструментарием для познания и преобразованияповседневной моральной' способности и психологической готовности военнослужащего к боевым действиям, его качеств, навыков и умений боевого поведения.
В-пятых, необходимо научиться преподносить
курсантам главное в подготовке к боевым действиям, т.е.
теоретически и практически значимое, что является для военнослужащего крайне необходимым сейчас и в боевой обстановке.
В-шестых,
формирование морально-боевых качеств должно сбросить с себя жесткие рамки регламентации в том смысле, что главная задача процесса состоит в том, чтобы дать курсантам возможность проявить свои способности.
Следовательно, максимум творческой свободы в сочетании с максимумом личной ответственности военнослужащих, развитием у них привычки к самоконтролю и самооценке —путь, ведущий к творческой активности
во88
[стр. 167]

жащих.
Усиление внимания к национальной культуре, истокам национальной духовности
одно из важнейших направлений работы командиров, офицеров воспитателей частей и подразделений.
В-третьих, логика развития личности военнослужащих, проходящих службу по контракту, предписывает соблюдение определенных пропорций в решении триединой задачи: укрепления фундамента личности, ее несущих конструкции и связующих звеньев.
Жизнь требует четкого и ясного
отделения в подготовке военнослужащих к боевым действиям главного от второстепенного, основного от побочного, необходимого от желаемого, полезного от бесполезного и вредного.; В-четвертых, нужно отказаться от «кнута и пряника», используемого в воспитательном процессе и перейти к иной мотивации служебной деятельности, нежели страх и угроза.
Формирование морально-боевых качеств следует превратить в личностно-значимое действие для каждого военнослужащего.

Боевая подготовка должна обрести привлекательный вид и стать инструментарием для познания и преобразования повседневной моральной способности и психологической готовности военнослужащего к боевым действиям, его качеств, навыков и умений боевого поведения.
В-пятых, необходимо научиться преподносить
военнослужащим главное в подготовке к боевым действиям, т.е.
то теоретически и практически значимое, что является для военнослужащего крайне необходимым сейчас и в боевой обстановке.
В-шестых,
формирования морально-боевых качеств у военнослужащих, проходящих службу по контракту, должен сбросить с себя жесткие рамки регламентации в том смысле, что главная задача процесса состоит в том, чтобы дать обучаемому возможность проявить свои способности.
Следовательно, максимум творческой свободы в сочетании с максимумом личной ответственности военнослужащих, развитием у них привычки к самоконтролю и самооценке путь, ведущий к творческой активности
военнослужащих и динамичному их развитию.

[Back]