Проверяемый текст
Чеченова, Оксана Суфьяновна; Региональные особенности трансформации отношений собственности и их влияние на динамику социально-экономического развития региона (Диссертация 2004)
[стр. 110]

страховой деятельности, коммерческой деятельности по обслуживанию рынка.
В первом полугодии
2007 года доля этих отраслей в общем, объеме инвестиций составила 75,3 %.
В целях совершенствования организационного и правового обеспечения процесса привлечения и повышения эффективности использования иностранных инвестиций для решения приоритетных задач развития экономики принято Правительством КБР постановление "О комплексной программе привлечения иностранных инвестиций в экономику КБР" № 37, от 26.12.99 г.
Этим постановлением предлагалось отраслевым министерствам и ведомствам рассмотреть вопрос возможности продажи части пакетов акций, закрепленных за государством, на инвестиционных конкурсах или использования их как залог для страхования инвестиций.
Одним из направлений постприватизационной деятельности акционерных обществ является усиление контроля со стороны государства за выполнением условий проведенных инвестиционных конкурсов.

Мингосимуществом республики в развитие инвестиционной деятельности при разработке Программы реализации концепции по основным направлениям развития и совершенствования управления государственной собственностью на 1999 — 2007 год были предусмотрены мероприятия по созданию условий для развития инвестиционной деятельности.
Для обеспечения гарантий иностранным инвесторам проведена инвентаризация залогово —страхового фонда, определен порядок регистрации залоговых операций, ведется реестр выдаваемых свидетельств по регистрации залога, разработана схема управления по комплексу туризма и альпинизма.
В развитие инвестиционной деятельности в
2008-2012 г.г.
планируется создание условий для развития банковской, риэлтерской, оценочной, аудиторской, страховой и лизинговой деятельности, ведение учета средств залогово страхового фонда КБР.

110
[стр. 59]

Дефицит инвестиционных ресурсов является главной проблемой экономики Кабардино — Балкарской Республики.
Наиболее высокими темпами растут инвестиции в отраслях, позволяющих достигать быстрой отдачи по вложенным средствам — финансовой, банковской, страховой деятельности, коммерческой деятельности по обслуживанию рынка.
В' первом полугодии
2004 года доля этих отраслей в общем объеме инвестиций составила 75,3 %.
Одним из направлений постприватизационной деятельности акционерных обществ является усиление контроля со стороны государства за выполнением условий проведенных инвестиционных конкурсов.

Органами приватизации республики в развитие инвестиционной деятельности при разработке Программы реализации концепции по основным направлениям развития и совершенствования управлениягосударственной собственностью на 1999 —2003 год были предусмотрены мероприятия по созданию условий для развития инвестиционной деятельности.
Для обеспечения гарантий иностранным инвесторам проведена инвентаризация залогово страхового фонда, определен порядок регистрации залоговых операций, ведется реестр выдаваемых свидетельств по регистрации залога, разработана схема управления по комплексу туризма и альпинизма.
В развитие инвестиционной деятельности в
2004-2005 гг.
планируется создание условий для развития банковской, риэлтерской, оценочной, аудиторской, страховой и лизинговой деятельности, ведение учета средств залогово —страхового фонда КБР.

Одним из важнейших способов повышения инвестиционной привлекательности приватизированных предприятий должно стать воссоздание единства комплекса недвижимого имущества путем включения земельного участка в состав продаваемого имущества, или продажа этого участка ранее приватизированным предприятиям.
Для этого 59

[Back]