Проверяемый текст
Рожков, Владимир Дмитриевич; Формирование социальных ориентиров экономической политики в условиях информационного общества (Диссертация 2007)
[стр. 274]

274 димо развивать структуру «социального заказа» и делегирования ряда полномочии со стороны государственных организаций общественным объединениям.
Конечно, если общественные организации получают блок практических задач, например, по психологической и профессиональной подготовке инвалидов к дальнейшему процессу трудоустройства, они должны получать и финансовую поддержку со стороны государства.
Только так развивается профессионализм сотрудников и конкурентная среда в секторе общественных объединений.
В заключение важно отметить, что НКО гораздо более эффективно и дешево реализует различные социальные программы, чем тяжелая и неповоротливая государственная система.
В таком случае, за государственными структурами остаются основные задачи по распределению и контролю над финансовыми средствами, что им гораздо ближе.
Общественные объединения являются необходимым элементом структуры общества и позволяют сглаживать многие социальные проблемы.
Важной проблемой остается неисполнение закона о доступной среде для инвалидов «Закон о социальной защите инвалидов» ст.
15, ст.
14 (доступная среда и доступность информации) Остаются недоступными метро (только с сопровождающим), многие магазины, кинотеатры и т.д., т.к.
отсутствуют пандусы и имеются в наличии высокие ступеньки.
Становление рыночных отношений в сфере занятости это прежде всего создание институтов, обеспечивающих ее функционирование.
Эпоха избытка рабочей силы закончилась.
Поэтому задача кадрового обеспечения программы социальноэкономического развития России в условиях дефицита квалифицированной рабочей силы становится приоритетной для службы занятости населения.

Отношение к третьему некоммерческому сектору в нашем государстве неоднозначно.
В целом все понимают, что это важная составляющая, без которой невозможно создание полноценного гражданского общества, но при этом ответы на вопросы о том, какова функция и роль НКО до сих пор остаются открытыми.
Большинство людей воспринимают общественные и некоммерческие объединения исключительно как участников сферы благотворительности или защиты прав отдельных слоев населения, и о том, что данные организации способны эффективно оказы
[стр. 249]

249 Ориентацию на рынке • кадров на потребности работодателей и изменения спроса и предложения труда; корректировку структуры, объемов и профилей подготовки среди постоянную в образовательных учреждениях, снижение риска безработицы выпускников учебных • товки • заведений; системы внутрифирменной подготовки и переподго совершенствование кадров; развитие системы профессиональной ориентации и психологической поддержки • населения; населения.
непрерывное образование 4.3.
Организационно-экономический механизм совершенствования деятельности региональной службы занятости Становление рыночных отношений в сфере занятости это прежде всего создание институтов, обеспечивающих ее функционирование.
Эпоха избытка рабочей силы закончилась.
Поэтому задача кадрового обеспечения программы социально-экономического развития России в условиях дефицита квалифицированной рабочей силы становится приоритетной для службы занятости населения.

Огром ное значение будут иметь осуществление мер по выполнению Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также принятые в 2006 году и вступившие в силу с января 2007 года федеральные законы «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"».
Служба занятости по своему предназначению неминуемо окажется координатором блока вопросов, касающихся регулирования прибывающих и убывающих трудовых ресурсов.

[Back]