Проверяемый текст
Торопов, Виктор Алексеевич; Теория и практика эффективного обучения сотрудников органов внутренних дел стрельбе из личного оружия (Диссертация 2001)
[стр. 92]

3.
Высокий уровень развития психологической подготовленности у работников милиции обеспечивает им более адекватное поведение и действия, создает предпосылки для задержания и обезвреживания преступников.
4.
В процессе занятий по
служебной подготовке (тактическая, огневая, физическая) необходимо создать такие ситуации, которые способствовали бы формированию у обучаемых смелости, решительности и уверенности в своих силах.
В целях более глубокого изучения
цели и задач диссертационного исследования нам необходимо рассмотреть и научно обосновать педагогические условия организационно-методического обеспечения занятий по огневой подготовке.
92
[стр. 146]

—рекомендации для стрельбы в реальных условиях и в средствах индивидуальной зашиты; —условия, порядок выполнения экспериментальных упражнений, разработанных изтоговок для стрельбы (систематика приемов стрельбы) и их обоснование.
3.
Высокий уровень развития психологической подготовленности у работников милиции обеспечивает им более адекватное поведение и действия, создает предпосылки для задержания и обезвреживания преступников.
4.
В процессе занятий по
боевой подготовке (тактическая, огневая, физическая) необходимо создавать такие ситуации, которые способствовали бы формированию у обучаемых смелости, решительности и уверенности в своих силах.
В целях более глубокого изучения
концепции диссертационного исследования нам необходимо рассмотреть и научно обосновать систему организационно-методического обеспечения занятий по огневой подготовке.
т 146

[стр.,255]

нис, подготовку руководителей, материальное обеспечение, научно-исследовательскую работу и контроль, а также формы, приемы, средства и педагогические технологии огневой подготовки.
5.
Установлено, что формирование морально-психологической готовности к действиям в реальных условиях необходимо рассматривать в следующих направлениях: психологический аспект, аспект технической подготовленности, аспект физической подготовленности и педагогический аспект.
Это обеспечивает им более адекватное поведение и действия, создает предпосылки для задержания и обезвреживания преступников.
В процессе занятий по боевой подготовке (тактическая, огневая, физическая) необходимо создавать такие ситуации, которые способствовали бы формированию у обучаемых смелости, решительности и уверенности в своих силах.
6.
Показана эффективность разработанного нами нетрадиционного метода изучения материальной части боевого оружия и теоретических основ стрельбы.
7.
Установлено, что для возмещения трудностей материального обеспечения боеприпасами целесообразно проводить стрелковые тренировки на электронных тренажерах, включив их в расписание служебной подготовки, а также использовать метод идеомоторной тренировки, разработанный в процессе исследования.
Этот метод является эффективным средством вдостижении высоких результатов в стрельбе и в поддержании устойчивой результативности при выполнении упражнений из ПМ.
Это объясняется тем, что в полицейских школах США в процессе обучения стрельбе из боевого оружия ежедневно один обучаемый производит 140-160 выстрелов, у нас такое же количество выстрелов выполняется в течение 2-х лет.
8.
Разработаны педагогическая система организации огневой подготовки, обоснованная результатами обобщения связанных между собой многочисленными теоретическими и методологическими направлениями, ретроспективным анализом эволюции теории и практики огневой подготовки, на основании экспериментальных исследований, опыта специалистов-практиков и модель содержания обучения стрель

[Back]