Проверяемый текст
Варганов Михаил Владимирович. Клинико-экспериментальное обоснование вариантов эфферентной терапии в комплексном лечении гнойно-воспалительных осложнений в абдоминальной хирургии (Диссертация 2009)
[стр. 130]

лазеротерапией.
2.
Исходное количество баллов по системе APACHE II от 11 до 15, является показанием для начала использования комбинации применения препарата «Спленопид» и лазеротерапии.
3.
У контингента больных с количеством баллов по системе APACHE II от 16 до 20, необходимо использовать повторные курсы энтерального применения препарата «Спленопид» и инфракрасной лазеротерапии.
4.
Противопоказанием, для применения препарата Спленопид, лазеротерапии и их комбинаций являются: 1) тяжелое состояние пациента с количеством баллов по APACHE II более 20; 2) выраженная эндогенная интоксикация, связанная с множественным поражением паренхиматозных органов с истощением компенсаторно-защитных механизмов, при которых стимулирующий эффект препарата Спленопид и лазеротерапии не может быть реализован.
130
[стр. 254]

лазеротерапии по предложенной нами методике.
Учитывая, что эти больные длительное время находятся на стационарном лечении в качестве второго этапа можно использовать внутривенные инфузии препарата «Спленопид» и инфракрасную лазеротерапию.
7.
При поступлении пациента в стационар после неоднократных оперативных вмешательств уровнем фагоцитарной активности нейтрофилов 0,28±0,03 расч.
ед, Т-хелперов <18% в комплексном лечении в качестве иммуномодулирующей терапии следует использовать внутривенные инфузии препарата «Спленопид» и инфракрасную лазеротерапию.
8.
У больных с панкеронекрозом при наличие ССВР, снижении Тлимфоцитов 21-26%, уровень иммуноглобулин А 2,6±0,03г/л, иммуноглобулин G 14,3±0,8 г/л следует назначать проведение внутривенных инфузий озонированных растворов в комбинации с лазеротерапией.
9.
У больных с панкреонекрозом при отсутствии признаков ССВР, уровне В-лимфоцитов 5-10%, ФАН 0,35±0,04 расч.
Ед в комплекс лечения следует включать внутривенные инфузии препарата «Спленопид» и лазеротерапию.
10.
Противопоказанием, для проведения цитокино-, озоно, лазеротерапии и их комбинаций являются: 1) тяжелое состояние пациента с количеством баллов по APACHE II более 20; 2) выраженная эндогенная интоксикация, связанная с множественным поражением паренхиматозных органов с истощением компенсаторно-защитных механизмов, при которых стимулирующий эффект цитокино-, озоно и лазеротерапии не может быть реализован.
253

[Back]