Проверяемый текст
Демидова, Елена Евгеньевна; Повышение эффективности учебного процесса в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2005)
[стр. 147]

147 ж о а а о ао с н 8.
Проверка выработанных рекомендаций в ходе первого и второго этапов опытно экспериментальной работы.

9.
Проверка контрольных замеров Методы и формы работы теже, что н ,2 качества учебной деятельности в при реализации мероприятийпервого 8, экспериментальных и контрольных этапа эксперимента.
вузах.
1.
Проверка достоверности рабочей
Методы и формы работы те же, что и гипотезы и исследования.
при реализации мероприятий первого этапа эксперимента.

§ __________________________________________________________ Й 2.
Оформление закономерных *§ выводов о зависимостях учебной »§ деятельности от субъективных § факторов и эффективности к комплексных мероприятий по 2 реализации программ по внедрению концепции в учебную деятельность 00 вузов.
3.
Подведение итогов с участниками
Совещания, заседания, формирующего эксперимента конференции, диспуты, семинары.
Проведенная опытно-экспериментальная работа
предполагала последовательное осуществление ряда конкретных вузовских, факультетских, индивидуальных мероприятии, объединенных в педагогическую целевую программу.
Основным содержанием данной программы являлось внедрение необходимых изменений и дополнений в учебную деятельность профессорскопреподавательского состава экспериментальных вузов.
Эффективность педагогических влияний, предпринимаемых в ходе опытно экспериментальной работы оценивалось в соответствии с критериями и достигнутыми уровнями обученности студентов негосударственных вузов.
[стр. 111]

1 2 3 5.
Уточнение программы эксперимс1гга и корректирозка методик работы должносгных лиц на всех уровнях Служебные совещания со всеми участки» ками эксперимс1гта, собеседование с различными категориями руководящего и нрофсссорско'прелодааатсльского состававузов с; Р г >5 О 6.
Повышение инициативы, активности и • самостоятельности должностных лиц вузов врешениизадач обучения студентов Использование системы мер стимулирования и поощрения должностных лиц и студентов вузов С о & >2 О & 7.
Работа по осуществлению плана мероприятииосновноюэтапа эксперимента 1 8.
Проверка выработанных рекомендаций в ходе первого и второго этапов опытно экспериментальной работы
Методы и формы исследования те же, что и при реализации мероприятий первою 3'tanaэксперимента 9.
Проверка контрольных замеров качества учебного процесса в экспериментальных и контрольных вузах зЗ 3 1.
Проверка достоверности рабочей
гипотезыи исследования 0 ^ 1 « & « 1 2.
Оформление выводов о закономерных зависимостях учебного процесса от субъективных факторов и эффективности комплексных мероприятий по реализации программ по внедрению концепции в учебный процесс вузов Методы и формы исследования те же, что и при реализации мероприятий первого этапаэксперимента 3.
Подведение итогов с участниками
формирующего эксперимента Совещания, заседания, конференции» диспуты.
семинары Проведенная опытно-экспериментальная работа
усматривала последовательное осуществление конкретных вузовских, факультетских; индивидуальных мероприятий, объединенных в программы.
Основным содержанием данных программ являлось внедрение необходимых изменений и дополнений в учебную деятельность должностных лиц экспериментальных вузов.
Эффектов* ность педагогических влияний, предпринимаемых в ходе опытноэкспериментальной работы оценивалось в соответствии с критериями и достигнутыми уровнями обученности студентов негосударственных вузов.
С практической точки зрения, главной частью содержания дидактической подготовленности должностных лиц вузов являются навыки и умения разрешать учебные проблемы (задачи) в процессе обучения студентов.
Знания являются их основой, качества личности ~ условиями их эффективного применения.
по

[Back]