Проверяемый текст
Любский, Иван Михайлович. Состояние и перспективы валютно-финансового взаимодействия России со странами СНГ : диссертация ... кандидата экономических наук, 2006
[стр. 126]

126 экономической выгоды, но и принципом необходимости дополнительных затрат в перспективный проект (в данном случае в проект региональной евразийской интеграции), исходя из задачи достижения стратегических 75 эффектов в будущем».
В концепции, видимо, целесообразно рассмотреть вопрос об упорядочении, т.е.
приведении во взаимное соответствие механизмов формирования и функционирования таких группировок, как ЕврАзЭС, ЕЭ11 и Союзное государство России и Белоруссии.
Подводя итоги, можно сказать, что у России есть большие возможности для развития сотрудничества с Сообществом, упрочения своих позиций в этом регионе.
Многое зависит от политической воли, компетентности и ответственности тех, кто принимает соответствующие решения, от их геополитического и неэкономического кругозора, понимания национальных интересов России и возможных путей их реализации.
3.2.
Россия как кредитор стран ЕврАзЭС Кредитные отношения как необходимая составляющая в а л ю т о финансового взаимодействия России со странами ЕврАзЭС, фактор, призванный способствовать расширению взаимной торговли, инвестиционного сотрудничества, форма оказания финансовой помощи странам-партнерам.
В то же время эти отношения и расчеты по кредитам представляют из себя
сферу, в которой переплелись экономические и политические интересы и амбиции.
Часто кредитные отношения между партнерами осложняются рядом обстоятельств, тормозящих нормальное развитие взаимных экономических связей и движение по пути все большего сближения экономик на макрои микроуровне, обостряющих политические отношения России с рядом стран.

73Гринберг Р.С.
В мире перемен.
М.
Инстетуг экономики РАН.
2006.
С.
151-152.
[стр. 137]

137 магами между банками стран С И Г?»1И далее: «Должна быть сделана попытка сформировать в Москве новый региональный финансовый центр («Финансовая площадка Россия»), который был бы способен конкурировать со смежными рынками за инвестиции, за денежные ресурсы...»2 Автор полностью разделяет эту точку зрения.
Создание «Финансовой площадки Россия» это перспективная цель, достижение которой требует повышения эффективности и конкурентоспособности российского фондового рынка, его привлекательности для инвесторов из стран Содружества н дальнего зарубежья.
3.3.
Кредитные отношения России со странами СНГ Кредитные отношения являются необходимой составляющей валютно-финансового взаимодействия России со странами СН Г, фактором, призванным способствовать расширению взаимной торговли и инвестиционного сотрудничества.
В то же время эти отношения и расчеты по кредитам представляют из себя
наиболее сложную и запутанную сферу, в которой переплелись экономические и политические интересы и амбиции.
Часто кредитные отношения между партнерами осложняются рядом обстоятельств, тормозящих нормальное развитие взаимных экономических связей и движение по пути все большего сближения экономик на макрои микроуровне, обостряющих политические отношения России с рядом стран.

Особенно остро проблема расчетов по долгам стоит в отношениях России с Украиной: с большим трудом в начале 2006 г.
удалось урегулировать вопросы расчётов за транзит газа в Европу и поставки газа самой Украине, заинтересованной в льготной цене и в то же время под видом так 1Эксперт 2001.
«NV27.
С 36.
2 Инкстия.
2002.21.02.

[Back]