Проверяемый текст
Лапыгина, Светлана Алексеевна. Антикризисное управление предприятием на основе системы контроллинга : На примере предприятий системы хлебопродуктов (Диссертация 2002)
[стр. 87]

начальник службы контроллинга; контроллер производственных подразделений; контроллер аналитической деятельности; контроллер по информационным технологиям.
Обязанности: Сбор, обработка и анализ аналитической информации; Прогноз выручки, затрат и прибыли; Анализ отклонений; Составление аналитических отчетов.
Обязанности: Оценка целесообразности автоматизации; Расчет и обоснование затрат на внедрение автоматизации; Работа по развитию автоматизации; Координация и оптимизация документооборота.
Обязанности: Работа с данными бухгалтерского учета; Контроль и анализ учетной информации; Работа по оптимизации учетного процесса; Проведение экономической экспертизы.
к о н т р о л л и н г ^ Рис.
13.
Состав службы контроллинга Начальник службы контроллинга — наиболее квалифицированный специалист с достаточным опытом работы на предприятии, который
[стр. 120]

дельного подразделения, равноправного с бухгалтерией, плановым и финансовым отделами.
Мы считаем, что для любого предприятия системы хлебопродуктов первоначально служба контроллинга должна состоять из четырех сотрудников (контроллеров): главного контроллера (начальник службы контроллинга), контроллера-куратора цехов, контроллера-специалиста по управленческому учету, контроллера-специалиста по информационным системам (рис.
3.3).
Рис.
3.3.
Состав службы контроллинга на предприятиях системы хлебопродуктов Главный контроллер (начальник службы контроллинга) наиболее квалифицированный специалист с достаточным опытом работы на предприятии, который хорошо знает, как организованы бухгалтерия и плановый отдел на предприятии.
Он должен знать бухгалтерский учет и разбираться в технологических вопросах работы своего предприятия.
Для данной должности, возможно, подойдет заместитель главного бухгалтера или начальника планового отдела, а также кто-либо из экономистов предприятия.
Начальник службы контроллинга несет ответственность за выходящие документы, аналитические расчеты и прогнозы перед своим непосредственным начальником ге

[Back]