Проверяемый текст
Ялялиева, Татьяна Валерьевна. Учет и анализ в системе управления оборотными активами организаций (Диссертация 2005)
[стр. 172]

Е і 172 * Ь 7 Заключение 4 , -Їі & г * >! і ( ¥ * н А £ д> й Ч 5 * ЇЛ ч 4 4 } І I, г Н Ї<і тт і ) В условиях рынка предприятия потребительской кооперации самостоятельно принимают управленческие решения, это происходит при неопределенности внешней и внутренней финансово-хозяйственной среды предприятия, поэтому возникают риски, вызванные отклонениями фактических результатов от планируемых.
При действии любого риска могут возникнуть негативные последствия, поэтому организации потребительской кооперации должны разработать систему мер, направленных на максимально возможное сокращение таких нежелательных последствий.
Результатом неудовлетворительной работы по обеспечению экономической безопасности предприятия является потеря инвесторов, кредиторов, ведущей клиентуры и поставщиков, сокращение объема продаж, неоправданное увеличение затрат, рост не оплаченной вовремя дебиторской задолженности, "проедание" собственных оборотных средств и т.п.
В конечном итоге такое предприятие ожидает главная опасность банкротство и ликвидация.
Изучение развития теории и методологии бухгалтерского учета, анализа и контроля, реформирования показателей отчетности', формирующих информацию об оборотном капитале, позволило сделать обобщающие выводы и получить следующие результаты.
Управление оборотным капиталом основа успешной деятельности компании и тест на профпригодность для финансового директора.
Эффективное использование оборотных активов во многом влияет на обеспечение нормализации работы организации,
но полную, наглядную, информацию о данном секторе учета, его структуре и состоянии заинтересованному пользователю может дать только профессионально составленные регистры бухгалтерского учета и отчетность.
Значение учетной информации, ее правильная подача и раскрытие играет неоспоримую роль для управления оборотными активами предприятия и понимания жизнедеятельности организации
[стр. 10]

Концептуальные основы формирования бухгалтерской отчетности существуют практически во всех странах.
В США действуют Положения о концепциях финансового учета, в Англии —Положения о принципах.
В Международных стандартах финансовой отчетности концептуальные основы сформулированы в главе Принципы, предшествующей изложению самих Международных стандартов.
В Российской Федерации принципы составления бухгалтерской отчетности изложены в Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России, одобренной 29 декабря 1997 года Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Министерстве финансов РФ и Президентским советом профессиональных бухгалтеров, кроме этого ряд принципов провозглашен в отдельных законодательных актах.
В международном учете раскрытию информации о финансовом положении организации в отчетности уделяется огромное внимание.
Среди главных составляющих финансового благополучия предприятий особое место занимают вопросы формирования, оценки, использования оборотных активов.
Эффективное использование оборотных активов во многом влияет на обеспечение нормализации работы организации.

Полную, наглядную, информацию о данном секторе учета, его структуре и состоянии заинтересованному пользователю может дать только профессионально составленные регистры бухгалтерского учета и отчетность.
Значение учетной информации, ее правильная подача и раскрытие играет неоспоримую роль для управления оборотными активами предприятия и понимания жизнедеятельности организации.

В экономической литературе термин "капитал" часто отождествляется с собственным капиталом, в то время как привлеченный капитал определяется как обязательства [48, 75].
Фундаментальное балансовое уравнение: Активы = Обязательства + Капитал не противоречит определению, данному

[стр.,172]

Заключение Формирование достоверной информации об оборотных активах предприятий может быть эффективным для управления в случае организации аналитического учета всех составляющих совокупности оборотных активов как единого сложного учетного показателя.
Изучение теории и методологии бухгалтерского учета, реформирования показателей отчетности, формирующих информацию об оборотных активах, позволило сделать обобщающие выводы и получить следующие результаты: Программа реформирования российского бухгалтерского учета, ориентированная на применении в учетной практике международных норм и правил, реализуется в стране уже не первый год.
Нормативно-правовая база бухгалтерского учета за это время существенно изменилась под влиянием международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).
Действующие по состоянию на 1 января 2005 года двадцать Положений по бухгалтерскому учету ПБУ, составляют основу и порядок учета для целого ряда участков бухгалтерии.
Эффективное использование оборотных активов во многом влияет на обеспечение нормализации работы организации, но полную, наглядную, информацию о данном секторе учета, его структуре и состоянии заинтересованному пользователю может дать только профессионально составленные регистры бухгалтерского учета и отчетность.
Значение учетной информации, ее правильная подача и раскрытие играет неоспоримую роль для управления оборотными активами предприятия и понимания жизнедеятельности организации.

Показатель "оборотные активы" является сложнообразованным, включающем ряд балансовых статей.
Поэтому проблемы его формирования следует рассматривать с содержательной характеристики баланса.
Л На основе изучения классических теорий и подходов авторов к опре

[Back]