Проверяемый текст
Курочкина, Анна Александровна; Формирование системы управления средствами массовой информации (Диссертация 1999)
[стр. 25]

25 процесса, позволяющая формировать, хранить и передавать все виды информации и знаний, а также обеспечивающая включение в глобальную информационную систему.
Важно также создать эффективно действующий институт и социальные механизмы, обеспечивающие экспоненциально нарастающее производство всей информации и знаний, а также доступ к ним, необходимых для удовлетворения потребностей и обеспечения жизнедеятельности отдельных граждан и их ipynn, предприятий, общественных объединений, органов управления и государства в целом.
1.2.

Социально-экономическая сущность и функции средств массовой информации В переходные периоды, когда предшествующий цикл общественных отношений заменяется другим, более высокого уровня, происходит разрушение макросоциальной структуры и усиливаются роль и значение межличностных взаимодействий на уровне отдельных социальных групп.
В свою очередь, информация,
аккумулируемая, а затем транслируемая каждой социальной группой, во многом определяется субъективными представлениями и действиями лидера и авторитетных членов этой группы.
Такая ситуация и предопределяет во многом субъективный, а следовательно, случайный характер структурных изменений социальных систем.
Развитие общества в направлении повышения его упорядоченности сопровождается усложнением социальных структур.
Любая социальная система образуется людьми, которые составляют ее
главные (исходные) элементы.
Интеграция людей в любую иерархическую структуру определяется типом их
[стр. 40]

Общество можно считать информационным, если обеспечить каждому гражданину возможность бесплатно или за приемлемую плату получить необходимую информацию и знание, создать технологии информатизационного процесса, позволяющие формировать, хранить и передавать все виды информации и знаний, а также обеспечивающие включение в глобальную информационную систему; создание эффективно действующего института и социальных механизмов, обеспечивающих экспоненциально нарастающее производство всей информации и знаний (а также доступ к ним), необходимых для обеспечения потребностей и жизнедеятельности отдельных граждан и их групп, предприятий, общественных объединений, органов управления и государства в целом.
1.2.

Обоснование роли средств массовой информации в формировании общественного мнения и стереотипов экономического поведения В переходные периоды замещения, предшествующего цикла общественных отношений, другим более высокого уровня с характерным разрушением макросоциальной структуры усиливается роль и значение межличностных взаимодействий на уровне социальных групп.
В свою очередь информация,
транслируемая социальной группой, во многом определяется субъективными представлениями и действиями лидера и авторитетных членов группы.
Это и предопределяет во многом субъективный, а следовательно, случайный характер структурных изменений социальных систем.
Развитие общества в направлении повышения его упорядоченности сопровождается усложнением социальных структур.
Любая социальная система образуется людьми, которые составляют ее
исходные элементы.
Интеграция людей в любую иерархическую структуру определяется типом их

[Back]