Проверяемый текст
Курочкина, Анна Александровна; Формирование системы управления средствами массовой информации (Диссертация 1999)
[стр. 45]

45 дальнейшего развития сети.
Национальные и международные сегменты сети финансируются из различных источников и управление ими осуществляется своей администрацией.
Современная структура управления Internet претерпевает постепенные изменения в связи с возрастающим количеством подключаемых коммерческих организаций и частных лиц.
Новая конфигурация сети представляет
собой набор отдельных региональных сетей, подключенных к высокоскоростной магистрали, оплачивающих ее услуги, а образовательные учреждения и коммерческие фирмы, в свою очередь, будут платить за подключение к региональной сети.
Постоянное финансирование, открытость доступа к информации в любой части света, увеличение скоростей передачи данных, низкая стоимость международной связи через Internet, новые возможности передачи и
18000000 ! 16000000 14000000 1 12000000 : юоооооо 8000000 6000000 4000000 2000000 о Рис.
1.2.
Прирост числа хост-компьютеров сети Интернет за период с июля 1996 г.
по январь 1999 г.
[стр. 71]

71 низки, что ведет к увеличению числа поставщиков, предоставляющих неограниченные сетевые услуги за небольшую абонентскую плату в месяц.
Россия существенно отстает от США по развитию сети каналов связи, масштабу применения компьютеров в различных областях жизни общества, уровню представления национальной информации в компьютерных сетях.
Развитие компьютерных коммуникаций поддерживается в нашей стране в основном коммерческими структурами.
Оплата за пользование Internet осуществляется в соответствии с представленными услугами.
В настоящее время практически не существует бесплатного доступа, равно как и только абонентской формы оплаты сетевых услуг.
Следует отметить, что ситуация постепенно меняется с возникновением в некоторых университетах и исследовательских центрах узлов, имеющих выход в Internet через спонсированные спутниковые и наземные каналы.
Вопрос о собственности Internet разрешается только на уровне отдельных частей сети.
Работа магистральных коммуникаций, расположенных на территории США, финансируется из средств Национального научного фонда, а основные вопросы, связанные с технической поддержкой, решаются инженерным комитетом Internet, в котором усилия ученых и экспертов направлены на решение технических проблем и связанных с ними вопросов дальнейшего развития сети.
Национальные и международные сегменты сети финансируются из различных источников и управление ими осуществляется своей администрацией.
Современная структура управления Internet претерпевает постепенные изменения в связи с возрастающим количеством подключаемых коммерческих организаций и частных лиц.
Новая конфигурация сети представляется
как набор отдельных региональных сетей, подключенных к высокоскоростной магистрали, оплачивающих ее услуги, а образовательные учреждения и коммерческие фирмы, в свою очередь, будут платить за подключение к региональной сети.


[стр.,72]

72 Постоянное финансирование, открытость доступа к информации в любой части света, увеличение скоростей передачи данных, низкая стоимость международной связи через Internet, новые возможности передачи и управления информацией позволяет предположить, что в недалеком будущем Internet станет глобальной мировой коммуникационной средой, альтернативной телевидению, телефону, прессе и другим распространенным системам массовых коммуникаций, а также предоставляющих новые возможности общения.
Развитие традиционных средств массовой информации в нашей стране направлено на увеличение количества изданий при сокращении тиража.
Этот факт свидетельствует о расширении структуризации и диверсификации издательской деятельности.
Учет интересов различных рыночных сегментов осуществляется посредством выпуска специализированной печатной продукции направленной на удовлетворение потребностей практически всей аудитории.
С точки зрения периодичности наиболее распространенным изданием является еженедельник 33% от общего количества газет и журналов.
На втором месте газеты, выходящие 2-3 раза в неделю (31,2%).
Среди центральных изданий еженедельников еще больше 43,5%, 20,7% ежемесячники [53].
Тиражная политика отечественной прессы, представленная в табл.1.3 [52], отражает тенденцию к сокращению количества изданий большого тиража, что приводит в свою очередь к возрастанию роли местной прессы, в которой значительную долю информации (40-50%) составляют местные новости, часто более важные для населения данного региона.
Однако если в городе выходит всего одна газета или если конкуренция отсутствует, то отмечается тенденция к снижению доли местных новостей, поскольку их освещение обходится редакции на 90% дороже, чем национальных и международных.
Это происходит потому, что основным источником

[Back]