Проверяемый текст
Маракулин Михаил Васильевич; УПРАВЛЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ МНОГООТРАСЛЕВОЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ КОМПАНИИ (Диссертация 2004)
[стр. 51]

на рынки все более сложных готовых изделий, нахождения собственных ниш для создания и распространения инновационной продукции.
Восьмой принцип.
Конкурентоспособность основана на противопоставлении добывающих и перерабатывающих отраслей, тем более не следует рассматривать первые как постоянный источник субсидирования вторых, в том числе через масштабные изъятия природной ренты и снижения налогов для производителей готовой продукции.
Девятый принцип.
Абсолютно беспроигрышный вариант вложения в науку и образование.
Десятый принцип.
В современных условиях оздоровление экономики, формирование механизмов устойчивого и динамичного экономического развития должно идти снизу от бизнеса и от регионов.
Речь идет о региональной политики конкурентоспособности.
Весь процесс управления конкурентоспособностью можно рассматривать как постоянное компромиссное взаимодействие между продавцом и покупателем, между конкурентами, между персоналом внутри организации.
Компромисс между потребителем и производителем.
Наиболее глубоко изученный в экономической теории вопрос ценового баланса интересов между продавцом и покупателем
характеризуется своей наглядностью и послужит нам отправной точкой в рассуждениях о мультивариантном характере управлением компромиссами.
Формирование цены продажи производителем состоит в установлении оптимального соотношения спроса на его
продукцию (услуги) и возможности предприятия предложить необходимые объемы продукции (услуг).
Искусство компромисса в процессе
ценообразования, проводимого производителем, состоит в достижении максимума прибыли в течение всего периода производства продукции (услуги) за счет варьирования ценой таким образом, чтобы удерживать потребителя от ухода к конкуренту, либо переключать интерес покупателя на товар-заменитель.
52
[стр. 66]

ваться к интересам клиентуры в условиях острой конкуренции, что вынуждает производителя искать компромиссные варианты сотрудничества с клиентом.
Л поскольку в современном обществе, при современном уровне развития производственных связей, любой субъект хозяйственной деятельности является одновременно и производителем и покупателем, современное общественное производство по-необходимости обязано гармонизировать все стороны и все процессы своей деятельности, как необходимое условие существования [41, C.64J.
Другими словами, необходимо учитывать такой немаловажный фактор успеха компании на занимаемом ею рынке, как умение оценивать и устанавливать выгодный ей баланс интересов всех субъектов, действующих в сфере интересов компании [59].
Согласно постулату М.Фоллсгг [154], любой конфликт интересов может быть разрешён четырьмя способами: добровольное согласие одной из сторон; борьба и победа одной стороны над другой; компромисс; интеграция.
Первые два варианта решения конфликта совершенно неприемлемы в условиях современного общественно-экономического развитая, потому что подразумевают использование силы или превосходства.
Интеграция представляет собой нс что иное, как высшую степень развития компромиссных, т.е.
взаимоприемлемых и взаимовыгодных отношений между субъектами экономических отношений.
Компромисс между потребителем ипроизводителем.
Наиболее глубоко изученный в экономической теории вопрос ценового баланса интересов между продавцом и покупателем
интересен своей наглядностью и послужит нам отправной точкой в рассуждениях о мультивариантном характере управлением компромиссами.
Формирование цены продажи производителем состоит в установлении оптимального соотношения спроса на его
продукцшо/услуш и возможностью предприятия предложить необходимые объемы продукшш/услуг.
Искусство компромисса в процессе
ценообразовании производителем состоит в достижения максимума прибыли за весь период про

[Back]