Проверяемый текст
Удольская, Елена Александровна Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Маркетинг" в системе профессионального туристского образования (Диссертация 2000)
[стр. 15]

13 необходимый уровень профессиональной подготовки специалистов в области финансового анализа в сфере туристской деятельности.
Во второй главе анализируются существующие методы педагогических исследований, приводятся разработанные методики проведения практических занятий по отдельным темам, описывается ход эксперимента и дается оценка его эффективности, рассматриваются вопросы активизации учебного процесса путем использования современных педагогических технологий, которые позволяют формировать знания, умения и навыки, личностные профессионально значимые качества в процессе подготовки студентов в условиях реальных рыночных отношений.
[стр. 66]

Г л ав а 2.
О сн о в ы п одготов к и ст у д ен т о в по п р едм ету « М а р к ет и н г» в си ст ем е п р о ф есси о н а л ь н о го обр азов ан и я В настоящей главе нами рассматриваются вопросы активизации учебного процесса путем использования современных педагогических технологий, которые позволяют формировать знания, умения и навыки, личностные профессионально значимые качества в процессе подготовки студентов в условиях реальных рыночных отношений.
Анализируются существующие методы педагогических исследований, приводятся разработанные
нами методики проведения практических занятий по отдельным темам, описывается ход эксперимента и дается оценка его эффективности .
2.1.
А к т и в и за ц и я у ч еб н о го п р оц есса п утем и сп ол ь зов ан и я со в р ем ен н ы х п ед а го ги ч еск и х тех н о л о ги й В условиях реальных рыночных отношений перед обучением встали новые задачи; не только дать знания, но и обеспечить формирование и развитие познавательных интересов и способностей, творческого мышления, умений и навыков самостоятельного умственного труда.
Сегодня знания необходимо постоянно обновлять, а это может быть достигнуто, главным образом, путем самообразования.
Как одну из важнейших задач педагогики в современных условиях мы выделяем* конструирование таких педагогических процессов, которые позволяют активизировать познавательную деятельность обучаемых, развивают инициативу и самостоятельность.
Как любая технология * педагогическая представляет собой жесткую последовательность процедур и операций, приводящих к заранее запланированной цели.

[Back]