Проверяемый текст
Удольская, Елена Александровна Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Маркетинг" в системе профессионального туристского образования (Диссертация 2000)
[стр. 65]

63 < Выводы по главе 1 Анализ рынка туристских услуг и туристского продукта Свердловской области позволил сформулировать требования к специалистам, работающим в сфере туризма в области профессиональных знаний и умений.
Для успешной работы в области реального рынка специалист должен обладать знаниями и навыками: общих основ анализа, способов и методов аналитических исследований, анализа финансово-экономической среды и рынка туристских услуг, в вопросах ценообразования и рекламы туристского продукта.
Наряду с теоретическими знаниями он должен обладать практическими навыками в вопросах: этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов, умениями аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка,
планирования, контроля, управления транспортированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе туристской деятельности в процессе производства и доведения по потребителя туристского продукта, передачи, хранения и обработки соответствующей информации, навыками проведения исследований рынка и ведения рекламной деятельности.
В процессе подготовки у будущего специалиста
должны сформироваться такие качества как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.

Мы пришли к выводу, что анализ за состоянием экономики туристской фирмы, развитием социально-экономических процессов в обществе является важной сферой деятельности по управлению туристским бизнесом.
В рамках данной работы финансовый анализ понимается как совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности субъектов хозяйствования и управления с
[стр. 18]

туристского продукта.
Наряду с теоретическими знаниями он должен обладать практическими навыками в вопросах этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов, умениями аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка,
а также навыками проведения маркетинговых исследований и ведения рекламной деятельности.
В процессе подготовки у будущего специалиста должны сформироваться такие качества как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая,активность, предприимчивость и самостоятельность.


[стр.,64]

В ы в оды по гл ав е 1 1.
Проведенный анализ положения дел в туристской отрасли, с учетом концепций ее дальнейшего развития, позволил в рамках нашего исследования сделать вывод, что подготовка профессиональных кадров в существующей системе образования значительно отстает от потребностей отрасли.
2.
В рамках исследования мы пришли к пониманию того, что в подготовке менеджеров в туризме не следует стремиться установить единую и неизменную номенклатуру методов.
Обучение чрезвычайно подвижный диалектический процесс.
Система методов должна быть динамичной, чтобы отражать эту подвижность, учитывать изменения, постоянно происходящие в практике применения методов.
3.
Анализ рынка туристских услуг и туристского продукта
Иркутской области позволил сформулировать требования к специалистам, работающим в сфере туристского маркетинга в области профессиональных знаний и умений; специалист должен обладать знаниями общих основ маркетинга, способов и методов маркетинговых исследований, анализа маркетинговой среды и рынка туристских услуг, знаниями в вопросах ценообразования и рекламы туристского продукта.
4.
Наряду с теоретическими знаниями он должен обладать практическими навыками в вопросах этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов, умениями аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка,
а также навыками проведения маркетинговых исследований и рекламного мастерства.
5.
В процессе подготовки у будущего специалиста должны сформироваться такие качества как: ответственность, внимание, коммуникабельность, деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.


[стр.,128]

З а к л ю ч е н и е На основании проведенных исследований мы пришли к следующему заключению: 1.
Подготовка профессиональных кадров существенно отстает от потребности туристской отрасли, особенно в плане формирования практических навыков, умений и личностных профессионально значимых качеств.
Имеющиеся учебные заведения и применяемые методики преподавания предмета «Маркетинг» не удовлетворяют спрос современного рынка.
2.
В процессе подготовки у будущего специалиста
туристской отрасли должны быть выработаны практические навыки в вопросах этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов проведения маркетинговых исследований и рекламного мастерства, умения аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условияЗс^рынка.
Наряду с навыками и умениям, должны сформироваться такие личностные профессионально значимые качества как ответственность, внимание, коммуникабельность, деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.
3.
В целях повышения эффективности профессиональной подготовки туристских кадров, работающих в сфере туристского маркетинга, в учебном процессе целесообразно использование таких методов обучения как упражнения, практический метод, методы программированного обучения, ситуационный метод в сочетании с беседами и дискуссиями, решение производственных ситуационных задач, имитация деятельности на тренажере, деловые игры и их элементы и др.
4.
Разработанная структура процесса формирования знаний, умений и навыков и личностных профессионально значимых качеств в рамках изучения предмета "Маркетинг в туризме" в Иркутском филиале Российской международной академии туризма, апробирована на практике.

[Back]